Борьба с лишними волосами



Процедура удаления волос с тех мест, где их наличие считается не эстетичным, известна достаточно давно. Еще в древние времена в некоторых племенах для этих целей использовали яд диких растений. Затем позже в Европе с той же целью применяли воск или мякиш хлеба. Все подобные процедуры отличались высоким уровнем болезненности, так что красота требовала жертв. Сейчас же в этой сфере произошло немало изменений, хотя многие болезненные процедуры все еще остались. Если говорить о волосяном покрове в подмышечных впадинах, то с ним обычно борются с помощью обычной бритвы, что заставляет довольно таки часто повторять процедуры.

В то же время такой метод не лучшим образом подходит для удаления лишнего волосяного покрова с ног, а уж для таких зон, как женское лицо и вовсе не приемлем. Фактически, такая депиляция стала не самым лучшим методом борьбы и на ее место пришли новые методы депиляции. Самый простой ее метод, это использование специального крема. Он воздействует на луковицу каждого волоска и волос выпадает. Метод довольно продуктивный и практически безболезненный, хотя не лишен недостатков. Прежде всего, проблема такого метода, это относительная длительность процедуры, но еще больше дам тревожит тот вопрос, что такой крем является стимулятором роста волос в будущем, а следовательно, волосяной покров быстро восстанавливается.

Сохранились и в наши дни и старые методы вроде восковой ленты, которая в силу клейких качеств позволяет удалить волосы одни движением, но процедура слишком болезненна для большинства дам. Наименее проблемной является возможность лазерной эпиляции волос, ведь с ее помощью можно не только удалить волосы, но и предотвратить их появление, поскольку выжигается сама луковица волоска. Со временем волосяной покров может восстановиться, но в большинстве случаев это наступает довольно таки не скоро, что делает процедуру максимально эффективной. Несмотря на то, что эта процедура проводится только в косметологических салонах и является платной, она пользуется огромной популярностью, во первых из за своей доступности а во вторых из за долговечности и эффективности.
20-06-2020, 11:39
Автор: admin
Просмотров: 334
Рейтинг:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: