ЧИСТОЕ ЛИЦО БЕЗ ПРЫЩЕЙ

Пару лет назад, в пик моей борьбы с прыщами, наткнулась я на просторах интернета на чудо-рецепт: настойка календулы, левомицетин, аспирин. И, как писали люди, прибудет к вам счастье в виде красивого отражения в зеркале.

Но было мне страшно такое на лицо наносить. А от того, что пробовала на себе все, что можно было пробовать пока не испортила лицо - страшно было вдвойне. Так я и не опробовала тогда этот рецепт.

И вот, пару недель назад, не знаю с какого перепугу, начались у меня на лице воспаления. Небольшие и немного, но я их всегда болезненно воспринимаю. А так, как эо все было за недели две до моего дня рождения, то я уже была готова на все, лишь бы помогло.

Купила я в аптеке необходимые ингредиенты, пришла домой и сделала.
Кстати, в разных рецептах разные пропорции. Я делала по такому рецепту (среднее между теми, которые были):
на бутылочку настойки календулы по три таблетки левомицетина и аспирина. Я их измельчила, всыпала в бутылочку и болтала-болтала. Но порошок из таблеток почему-то так и не растворился. Потому перед применение я хорошо бутылочку взбалтываю.

Не буду долго описывать все хорошие стороны и этого средства. Просто скажу: воспаления проходят очень быстро. После пары недель применения кожа стала получше. Может мне кажется, но цвет лица даже улучшился. Наношу ватным диском на все лицо.

Из минусов хочу выделить главный: сильно сушит кожу. Но с этим я боролась просто и эффективно: умывалась, тоником лицо протирала, и наносила самый жирный крем который был. А перед сном умывалась прохладной водой и наносила уже настойку календулы. Так я избежала шелушения и пересушивания кожи.

В целом, это хорошее оружие в борьбе за красивую кожу лица. Но использовать нужно с умом и не сильно увлекаться. Потому как "от лекарства до яда один шаг."
13-12-2020, 08:08
Автор: Megauser
Просмотров: 2114
Рейтинг:
  
Теги: рецепты
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: