Причины появления темных кругов под глазами



Заметили тёмные круги под глазами? Удивительно, но когда-то и они были в моде. Нужного результата достигали при помощи косметических средств и макияжа. Прошло время, модные тенденции изменились, и тёмные круги уже не признак красоты. В наше время это явление может быть косметическим недостатком, или признаком болезни.

Как бы то ни было, этому вопросу нужно уделить особое внимание. Тонкая, очень нежная, и деликатная, кожа в области глаз более подвержена всевозможным испытаниям, и более склонна к образованию морщинок, теней под глазами и отёков. Это обусловлено её строением. Кожа в области глаз приблизительно в 5 раз более тонкая, чем кожа на подбородке и щеках. Включает минимальное число рядов клеток. Имеет слабовыраженную подкожно-жировую клетчатку, и незначительное число сальных желёз. Содержит сравнительно небольшое количество эластиновых и коллагеновых волокон.

Все эти факторы способствуют более скорой утрате тонуса, и преждевременному увяданию. Зачастую через тонкую кожу проступает сосудистая сетка, создавая тот самый эффект тёмных кругов. Собственно благодаря этому кожа вокруг глаз нуждается в особом уходе как дома, так и в косметическом кабинете.

Причины.

Хроническая усталость и частое недосыпание - основные виновники возникновения тёмных кругов. Недостаточно продолжительный сон, делает кожу бледной и невыразительной, с проступающими сосудами, отчего под глазами образуются тени. Длительная работа за компьютером, нездоровые привычки, неправильное питание, являются ещё одной причиной образования теней. Тем не менее, факторы возникновения тёмных кругов имеют и естественные причины — процесс старения кожи. Могут являться признаком серьёзных неполадок со здоровьем. Наблюдается при сердечной недостаточности, анемии болезнях нервной системы, гипотиреозе. Различный оттенок может говорить о вполне конкретных нарушениях здоровья.

Устранение тёмных кругов.

Темные круги, проявившиеся мимические морщинки, придадут внешности утомлённый и состарившийся вид. Правильный каждодневный уход поможет одолеть этот косметический дефект. Начать стоит с организации правильного режима дня, который гарантирует здоровый, восьмичасовой, ночной сон. В рацион стоит включить большее количество продуктов, богатых витаминами. Само собой, отказаться от вредных привычек. Среди способов домашнего ухода, действенными и простыми являются компрессы из травяных отваров, массаж и питательные маски.

Одним из наиболее действенных и долговременных способов устранения этого эффекта является контурная пластика а вот тут отзывы о этой процедуре. Технологии красоты зашли далеко вперед, поэтому сейчас она безболезненна и абсолютно безопасна.

Применение кремов, в состав которых входит коллаген и гиалуроновая кислота, поможет сберечь и продлить молодость кожи. Профессиональный уход, в сочетании с домашними средствами позволят достичь заметного результата. Здоровая кожа, даст вашему взгляду желанную молодость и очарование.
11-03-2021, 21:33
Автор: admin
Просмотров: 1672
Рейтинг:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: