Почему иногда стоит побаловать себя салонным маникюром

Почему иногда стоит побаловать себя салонным маникюром



Есть что-что, что приносит большее удовольствие, чем пребывание в салоне с целью ухода за руками? Мастера своего дела преображают руки, и конечно, ноготки выглядят довольно привлекательно с добавлением последнего в моде цвета и стиля лака для ногтей. В салоне также массируют руки, что способствует лучшему кровообращению и улучшает кровоток. Ну и наконец, маникюр – это отличная вещь, которая поднимает настроение.

Само слово происходит от латинского «манус», что означает руки, и «кура», означающее – уход. Так на самом деле, уход за руками – это лучше, что можно себе представить после напряженного рабочего дня.

Маникюр гель лак комбинирует в себе уход за ногтями, обрезке их, а также уход за кутикулой и заусенцами, закрепляя и отодвигая их вниз. Также маникюр содержит элемент массажа и может быть выполнен на любых естественных или искусственных ногтях. Обработка ногтей акрилом и гелевыми наполнителями также входит в эту процедуру. Существуют варианты использования горячего масла, чтобы очистить и смягчить кутикулу и помочь в массировании рук. Для массажа применяют минеральное, оливковое масло и ароматические масла.

Маникюр датируется 5000 лет назад, когда это было целесообразно для мужчин и женщин, которые заботились о своих руках и красили ногти, как правило, чтобы обозначить что-то вроде социального класса или, чтобы подготовиться к бою. Это то, что люди делали, чтобы почувствовать себя красивыми и побаловать себя, и это то, что было постоянным на протяжении всей истории.

Хотя с каждым годом появляются новые горячие тенденции в области дизайна ногтей, французский маникюр является тем, что выдержало испытание временем, и сегодня до сих пор считается модным. Он был создан Джеффом Пинком в 1976 году, когда он хотел сделать более естественный вид ногтей. Французский маникюр построен путем поддержания основания ногтя либо естественного цвета, либо с оттенком розового цвета, чтобы заставить их выглядеть здоровыми. А к кончику ногтя обычно применяют белый цвет. Все это затем покрывают прозрачным лаком, чтобы придать ногтям глянцевый вид. Есть несколько вариантом использования для кончиков ногтей других цветов, но по-прежнему классический белый побеждает в большинстве случаев.

Поэтому если руки выглядят и чувствуют себя усталыми, то чего же ждать? Отправляйтесь в салон, и получайте удовольствие!
7-04-2017, 11:40
Автор: admin
Просмотров: 990
Рейтинг:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.