Справка для бассейна



Занятие плаванием - прекрасная возможность укреплять своё здоровье, находиться в хорошей физической форме, сохранять бодрость духа и хорошее настроение. К этому в нашей стране стремится большое количество людей. Но, к сожаленью, наши климатические условия ограничивают плавание на открытой воде. Поэтому, наличие бассейнов, прекрасный вариант круглый год проводить время за любимым увлечением. Тем более, что в бассейн стремятся люди разных возрастов, профессий и социального статуса. И нередко сюда приходят целыми семьями.


Приступая к занятиям плаванием, прежде всего, человек должен предоставить справку. Она является медицинским документом, в котором, на основе пройденных обследований и сданных анализов, указываются основные показатели здоровья человека на конкретный промежуток времени. Справка для бассейна важна как для самого человека, так и для окружающих. Из неё можно узнать имеются, или отсутствуют противопоказания для занятия плаванием. Также, о том, имеет или нет, человек кожные и инфекционные заболевания, которые могут навредить окружающим. Если негативных факторов не имеется, человек по итогам обследований получает на руки справку соответствующего образца, что даёт ему право приступить к занятиям плаванием.


Справку для бассейна можно оформить в любом медицинском учреждении - государственной поликлинике, или медицинском центре, пройдя все необходимые обследования и осмотр у определённых специалистов.


Для оформления справки в бассейн необходимо будет сдать кровь на RW, сдать соскоб на энтеробиоз, на яйца глист, а также, пройти осмотр у таких специалистов, как: терапевт, дерматолог-венеролог, а для женщин ещё и гинеколога.


Детям справка в бассейн нужна для занятия спортом, при участии в соревнованиях, при поездке на отдых в детские оздоровительные лагеря, для посещения бассейна. Перед занятиями плаванием ребёнок обязательно должен будет сдать соскоб на энтеробиоз, а также, посетить педиатра, который проведёт осмотр и выяснит- не имеется ли у ребёнка противопоказаний для занятия плаванием. Если таковых нет, ребёнок получает на руки справку, заверенную педиатром, что даёт ему основания приступить к занятиям плаванием.


Справку для бассейна удобно оформлять в медицинском центре, где для этого созданы все условия: отсутствие очередей, удобный график работы - все дни недели, кроме воскресенья, возможность сдавать анализы в удобное время, а не только рано утром, наличие всех необходимых специалистов.


 

18-10-2020, 08:22
Автор: admin
Просмотров: 414
Рейтинг:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.