Делаем себе вкусно и полезно


1. Бананово-молочный коктейль
Для приготовления этого напитка вам потребуется блендер: на 1,5 стакана молока измельчите 1 банан, добавьте 1 ч.л. лимонного сока, небольшую горсть орехов (лучше грецких или кедровых) и 1 ч.л. проросших зерен пшеницы. Кроме того, что этот напиток бодрящий, он еще очень питательный и хорошо утоляет голод.

Если времени на приготовление коктейля нет, можете просто съесть свежий банан. В нем содержится вещество, способствующее поднятию настроения.

2. Лимонный тоник

Если не имеете проблем с желудком и аллергии на цитрусовые, то этот рецепт для вас. Его огромный плюс в том, что он очень прост. Все что нужно сделать – это добавить в стакан воды свежевыжатый сок лимона и чайную ложку меда. Этот напиток стимулирует работу всех систем организма.

3. Имбирный чай

Для приготовления чая вам потребуется корень имбиря. Его нужно очистить от кожицы, натереть и залить кипятком на 5 минут. Можете добавить в чай свежей мяты и немного меда: так будет еще вкуснее и полезнее. Имбирь благотворно влияет на сердечно-сосудистую систему, улучшает кровообращение, в том числе мозга. Поэтому имбирный чай особенно хорош для людей, занимающихся интеллектуальным трудом.

12-09-2019, 06:28
Автор: vasil
Просмотров: 603
Рейтинг:
  
Теги: здоровье
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: