Лечим ангину медом

- Как только почувствовали неприятные ощущения в горле - в течение нескольких часов жевать мед с сотами.

- Взять по 1 ст. ложке свежевыжатого сока лимона и меда, смешать, держать во рту 10 минут, затем постепенно глотать. Повторять несколько раз в день.

-Залить теплой кипяченой водой аптечную настойку прополиса в пропорции 1:2, взболтать. Полученный раствор набирать в рот и держать у самых миндалин как можно дольше. Сплюнуть. Делать 4-5 раз. Через пару часов повторить процедуру.

- Ягоды калины с семенами тщательно растереть, залить теплой кипяченой водой, выдержать 20-30 минут, процедить и добавить мед 1:1. Перед употреблением тщательно перемешать. Смесь нанести на шею и обернуть чистой льняной или холщовой тканью. Компресс держать в течение часа. Можно пить данный настой по 1-2 ст. ложки 3-4 раза в день до еды.

- Взять по 1 столовой ложке меда, сухой горчицы и муки, замесить, сделать лепешку. Приложить на шею, закрыть целофаном и теплым платком или шарфом на ночь. Использовать до 3-х раз. Затем ее лечебные свойства исчезают.

5-08-2015, 09:32
Автор: admin
Просмотров: 312
Рейтинг:
  
Теги: здоровье
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: