Скажем морщинам - НЕТ

Именно натуральные косметические средства способны дать коже вторую молодость. В них нет консервантов и других совсем не безвредных добавок, а уход за кожей с помощью натуральных средств дает не быстротечный, а долговременный эффект при регулярном применении.

* Маска с рисовой мукой и фиалкой.

1 ст. ложку сухих цветков фиалки душистой залейте 1/2 стакана кипятка, варите 15 мин. Снимите с огня, подержите лицо над паром 5-10 мин, затем процедите отвар, а кашицу размешайте с 1 ст. ложкой рисовой муки и с 1 ст. ложкой растительного масла. Нанесите на 20 мин, смойте теплой водой.

* Травяной лосьон.

Взять по 1 ч. ложке сухих трав ромашки, полевого хвоща, шалфея и липового цвета. Залить 1 стаканом кипятка и оставьте на 30-40 мин. Протирайте полученным лосьоном кожу лица утром и вечером. Такая процедура способствует предотвращению морщин.

* Настой календулы.

Убрать морщины на лице можно при помощи календулы лекарственной: 1 ст. ложку цветков залейте 1 стаканом кипятка, и дайте настояться 30 мин. Смочите марлевую салфетку в настое, приложите к лицу. Когда салфетка начнет подсыхать, снимите и умойтесь теплой водой.

* Хвойная маска.

1 ч. ложку цветков ромашки лекарственной смешайте с 1 ст. ложкой измельченных свежих листьев березы, и с 1 ч. ложкой сосны или хвои. Мелко измельчите, залейте небольшим количеством горячей кипяченой воды, чтобы образовалась кашица. В эту кашицу добавьте 1 яичный желток, и 1 ст. ложку творога. Тщательно разотрите, и нанесите на кожу лица на 20-25 мин, смойте теплой водой.

* Лосьон с укропом.

Залейте 1 литром белого сухого вина смесь из трав, взятых по 1 ст. ложке : измельченную зелень укропа, свежие листья мяты, тысячелистник, хвощ полевой, сухие цветки фиалки душистой, и кору дуба. Настаивайте в закрытой посуде в течение 2-х недель. Протирайте кожу утром и вечером, не смывайте.

Скажем морщинам - НЕТ

4-06-2015, 17:14
Автор: pupik
Просмотров: 2934
Рейтинг:
  
Теги: здоровье
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.