Непростая вода

Приучить себя пить чистую воду в количестве шести чашек в день — дело, для большинства, не простое. Нужно постоянно осознавать, для чего ты пьешь эту воду и не хитрить, заменяя ее чаем или соком. Знаем по себе — пить 2 литра в день довольно сложно. Но у нас есть несколько лайфхаков, которые помогают получать больше удовольствия от употребления воды.

1. Добавляйте цитрусовые: дольки лимона, апельсина или лайма. Витамины и кислоты, содержащиеся в них, делают воду более щелочной, а значит и более полезной для организма.

2. Используйте фрукты: кусочки яблока, груши, ананаса, манго и любые ягоды. Вода при этом все также будет оставаться чистой, а фрукты будут приятным бонусом и украшением.

3. Сделайте себе красивый лед. В летнее время очень приятно пить прохладную воду. Сделайте свой лед необычной формы и добавьте туда травы — тархун, мяту, базилик и ягоды. Помимо пользы получится еще и настоящее эстетическое наслаждение — наблюдать, как лед в стакане тает и зелень расправляет свои листики.
4. Для пущего эффекта можно использовать маленькие цветочки. Тогда вы будете пить воду часто и при всех только для того, чтобы показать сам процесс этой красоты у вас в стакане.

Будьте хитрыми и находчивыми на пути к здоровью, ищите способы удивить свой разбалованный организм.

27-05-2019, 13:55
Автор: admin
Просмотров: 748
Рейтинг:
  
Теги: здоровье
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: