Два несложных и эффективных рецепта для лечения суставов

Два несложных и эффективных рецепта для лечения суставов

В тот момент, когда мы прожили долгую и счастливую жизнь, полную всевозможных событий, мы все-таки достигаем пожилого возраста, и в это время у нас начинает что-нибудь да болеть. Болеть может все что угодно, в том числе и сердце, руки, ноги, поясница. Начинают ныть все суставы всех конечностей. Таким образом, мы потихоньку начинаем платить за то, что в свое время начали ходить прямо.

Те, кто страдают от больных суставов, самосильно начинают ощущать боль в конечностях в холодное время года. Для того чтобы суставы рук, которые поразил полиартрит, лучше работали и доставляли меньше болезненных и неприятных ощущений, их нужно растирать, делать массаж, а также производить нагрузку работой, но только работа должна быть в меру.

Если вы хотите унять боль в руках, то для этого нужно использовать специальные лечебные растирания.

Для одного из таких лечебных растираний необходимо взять

50 грамм канифоли
100 грамм спирта
50 грамм горчичного порошка
5 яичных белков.
Вначале необходимо очень тщательно перемещать канифоль со спиртом, а уже потом в смесь добавляют взбитые белки и горчицу. Получившуюся смесь греют на водяной бане и уже в теплом виде наносят на кожу и втирают в больные суставы. После нанесения лечебного натирания нужно сделать теплую повязку.

Такое растирание хорошо разогреет ваши больные суставы, а это говорит о том, что им нужно пользоваться крайне осторожно. Втирают смесь мягкими и плавными движениями на суставы в небольшом количестве. Запрещается с растертыми таким средством суставами выходить на улицу. Поэтому его лучше наносить на ночь. Это лечебное растирание нужно использовать в том случае, когда появляется боль, а вот в состоянии покоя ничем пользоваться не стоит.

Суставы начинают болеть из-за того, что в них в больших или малых количествах накапливается соль. Поэтому мази и всевозможные растирания помогут только на определенное время. Саму болезнь необходимо гнать изнутри организма. И в этом деле может помочь настойка из укропа – она выводит соль из организма.

Для приготовления укропной настойки вам понадобится

один стакан семян укропа
500 мл медицинского спирта.

Стакан семян заливают спиртом и настаивают в течение недели в темном и прохладном месте, после того как этот срок подойдет к своему завершению, настойку необходимо процедить. Принимать полученную настойку из укропа нужно по одной чайной ложке, при этом обязательно разбавляя водой.

Курс лечения такой настойкой составляет десять дней, принимать настойку следует 3 раза в день.

Для того чтобы достичь длительной и полной ремиссии, знающие люди советуют проходить курс грязелечения больных и беспокоящих вас суставов. Тут сразу же возникает страх того, что нужно копить деньги и приобретать дорогостоящие путевки на курорты или во всевозможные профилактические санатории, где имеется услуга грязелечения. Но это совсем не так. Для того что бы пройти хороший курс грязелечения, нужно всего лишь обратиться в хорошую клинику, где имеется достойное физиотерапевтическое отделение. Там вы сможете пройти необходимую процедуру грязелечения и исцелиться от ноющих суставов.

Два несложных и эффективных рецепта для лечения суставов

23-03-2020, 16:56
Автор: vasil
Просмотров: 336
Рейтинг:
  
Теги: здоровье
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: