Как отбелить зубы с помощью банановой кожуры?

Как отбелить зубы с помощью банановой кожуры?

Очень важно тщательно почистить зубы и прополоскать рот после этой процедуры, чтобы удалить остатки средства. Ты удивишься результату уже через неделю.

Пожелтевшие зубы и темная зубная эмаль, это не только вопрос эстетики, но и тревожный сигнал о том, что с нашим организмом что-то не в порядке, поэтому процедуры отбеливания зубов, которые осуществляют в стоматологических клиниках не являются окончательным решением этой проблемы.

Пожелтевшие зубы и темная зубная эмаль, это не только вопрос эстетики, но и тревожный сигнал о том, что с нашим организмом что-то не в порядке, поэтому процедуры отбеливания зубов, которые осуществляют в стоматологических клиниках не являются окончательным решением этой проблемы.

Зубы и пищеварительная система
Когда наша пищеварительная система функционирует неправильно, особенно при повышенной кислотности желудка, эти кислоты поднимаются вверх и попадают к нам в рот, нарушая кислотно-щелочной баланс слюны. Этот избыток кислотности способствует образованию зубного камня, развитию кариеса и гингивита, а также приводит к тому, что эмаль зубов постепенно темнеет.

Поэтому, при любых проблемах полости рта необходимо следить за тем, что мы едим. В твоем рационе должны преобладать:

Фрукты и овощи, свежие и отварные: советуем есть яблоки, морковь и сельдерей.
Бобовые.
Цельнозерновые продукты: хлеб, хлопья.
Орехи и сухофрукты.

Банановая кожура

Вероятно, отбеливание зубов банановой кожурой — это самое простое, дешевое и безопасное домашнее средство. Все что нужно — это натирать зубы внутренней частью кожуры в течение двух минут после ежедневной чистки зубов.

Как это работает?

Кожура банана содержит салициловую кислоту, которая естественным образом борется с зубным камнем. Также эта кислота содержится в клубнике, ее тоже можно использовать для отбеливания зубов и даже кожи. Еще банановая кожура содержит лимонную кислоту, которая тоже является хорошим отбеливателем.

С другой стороны, она богата магнием, калием и марганцем, которые помогают реминерализировать и укрепить зубную эмаль. Кроме того, не нужно беспокоиться, что кожура банана нанесет вред зубам, в отличие от других домашних средств она абсолютно безопасна.

Делай эту процедуру каждый день перед сном. Уже через неделю ты заметишь первые улучшения, однако, рекомендуем осуществлять ее интервалами. Например, проводить процедуру в течение месяца, а затем сделать месячный перерыв.

Гигиена полости рта

Для того, чтобы предотвратить потемнение эмали, а также для поддержания здоровья полости рта необходима тщательная ежедневная гигиена. Недостаточно просто чистить зубы в течение двух минут после каждого приема пищи, нужно дополнительно использовать зубную нить, по крайней мере, перед сном. Между зубами легко скапливаются остатки пищи, и если их не удалять, они гниют, становятся питательной средой для бактерий, провоцируют образование зубного камня и воспаления десен.

Также стоит регулярно использовать зубной ополаскиватель, особенно если присутствует неприятный запах изо рта, но старайся использовать ополаскиватели, не содержащие алкоголь, фтор или другие излишне агрессивные вещества для кислотно-щелочного баланса полости рта.

Другие советы
Если ты предрасположена к проблемам с зубами, и они со временем заметно темнеют, советуем также попробовать полоскать рот подсолнечным маслом.

Сода также обладает хорошими отбеливающими свойствами, но обычно ее не рекомендуют использовать, так как она может повредить эмаль зубов. Поэтому советуем развести соду в воде, добавить немного этой смеси на щетку с зубной пастой, и чистить зубы как обычно.

Ты можешь сама приготовить зубную пасту, без агрессивных токсических веществ, следуя этим простым инструкциям. Также, предлагаем тебе приготовить ополаскиватель для рта по одну из домашних рецептов:

Настой тимьяна
100 мл воды с тремя каплями эфирного масла орегано (тщательно перемешайте смесь перед полосканием)
100 мл воды с двумя 2 столовыми ложками косметической глины
Две с половиной части питьевой воды и одна часть морской воды

12-03-2020, 12:34
Автор: pupik
Просмотров: 842
Рейтинг:
  
Теги: здоровье
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: