Чесночный чай - народный бразильский рецепт от простуды.

Чесночный чай - народный бразильский рецепт от простуды.

Почувствовав щекотание в носу, легкое покашливание и першение в горле, не ждите пока микробы разгуляются в организме. Немедленно начинайте лечение простуды. Наверняка для ее лечения у вас уже есть свои собственные приемы. А знали ли вы про бразильский чесночный чай? Для лечения простуды в Бразилии издавна используют - чесночный чай (Ch de alho).

Состав:
Луковица чеснока
2 столовые ложки меда
Шелуха и верхний слой лука репчатого
Один лайм
Вода

Приготовление

Наливаем в небольшую кастрюлю 1,5 стакана воды. Берем головку чеснока или 5 крупных зубчиков, разминаем их и кладем в кастрюлю. Добавляем мёд. Снимаем с лука шелуху и верхнюю его оболочку и тоже добавляем в кастрюлю прямо с шелухой. Разрезаем на четыре части лайм и кладем тоже в кастрюлю. Все это доводим до кипения и кипятим на маленьком огне минут 15. Немного остужаем, процеживаем через ситечко и пьем. Крепкого вам здоровья.

1-02-2016, 09:32
Автор: pupik
Просмотров: 232
Рейтинг:
  
Теги: здоровье
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: