Лечение алопеции (облысения) лекарственными травами

Лечение алопеции (облысения) лекарственными травами

Красный перец. Настойку из красного перца можно приготовить самостоятельно. Для этого четыре стручка растения заливают 500 мл водки и настаивают в течение 21 дня. Полученный состав втирают в кожу головы в области развития патологического процесса.

Кора ивы и корни лопуха. К средствам народной медицины для лечения алопеции относятся и некоторые средства, которые рекомендуется применять при мытье головы. Чтобы приготовить целебный настой, требуется смесь из коры ивы и корней лопуха, взятых в равных количествах. Четыре столовых ложки смеси нужно залить литром кипящей воды и дать настояться сырью полчаса.

Сбор лекарственных трав. Для приготовления лекарственного средства на основе сбора из лекарственных трав потребуется одна столовая ложка травы полыни, медуницы, подорожника, шалфея, золототысячника, столовая ложка меда и стакан воды. Одну столовую ложку смеси из предварительно смешанных друг с другом трав заливают кипящей водой и добавляют мед. После закипания состав держат на медленном огне еще пять минут и процеживают. Отвар втирают в кожу головы 15 минут. Курс лечения составляет 10 дней.

Крапива и мать-и-мачеха. Хорошо помогает при лечении алопеции смесь из листьев крапивы и мать-и-мачехи. Ингредиенты заливают кипящей водой и дают им настояться в течение получаса. Настоем рекомендуется мыть голову на первых стадиях облысения.

Лопух. Листья и корни растения отваривают в небольшом объеме воды, затем их измельчают и смешивают со сливочным маслом, которое непременно должно быть свежим. Полученный состав рекомендуется втирать в кожу головы для укрепления волосяных фолликулов.

8-08-2016, 19:58
Автор: NikGG
Просмотров: 270
Рейтинг:
  
Теги: рецепты
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: