ЧИСТКА КИШЕЧНИКА СОЛЕНОЙ ВОДОЙ.

ЧИСТКА КИШЕЧНИКА СОЛЕНОЙ ВОДОЙ.

Чистить кишечник можно как в процедурном кабинете больницы, так и в домашних условиях. Первый и сравнительно простой способ – это сделать клизму. Делается она очень просто, достаточно приобрести само приспособление (лучше всего кружка Эсмарха на 1,5 литра) и провести с его помощью чистку кишечника кипяченой водой температуры тела.

Некоторые врачи рекомендуют делать клизму после легкой диеты или разгрузочного дня, так эффективность от нее будет максимальной. Проводите чистку кишечника водой при помощи клизмы после естественного опорожнения кишечника.

Лучшее время года для первой серьезной чистки кишечника – осень. Специалисты утверждают, что в этот период кишечник наиболее силен и настроен на активную работу. Клизмы обычно делают курсом – ежедневно в течение недели раз в год.

Чистка кишечника водой с помощью клизмы может проводиться с различными добавками:
- Несколько капель лимонного сока (лучше растворяются и вымываются со стенок кишечника шлаки)-
- 1 столовая ложка соды на 1,5 литра воды (высокие дезинфицирующие свойства, уничтожение гнилостных бактерий в кишечнике)-
- 1 столовая ложка сухих цветков аптечной ромашки на 1,5 литра воды (снимает воспаление и помогает вывести газы).

Ближайший час после очистки кишечника ничего не едим, но пить можно и даже нужно. Лeчше всего, чтобы это была чистая питьевая вода или негазированная минералка, подойдет также травяной чай, например ромашковый.
13-12-2020, 07:10
Автор: NikGG
Просмотров: 1011
Рейтинг:
  
Теги: рецепты
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: