Делаем осиную талию.

Если талия тонкая, фигура выглядит изящно и женственно. Какие упражнения позволят сделать ее более подтянутой?

«Маятник»

Лягте на спину, под ягодицы подложите сложенное в несколько раз махровое полотенце – так, чтобы поясница округлилась, прижалась к полу. Руки под шеей, ноги согните в коленях и поставьте на пол. Сначала направьте локти вперед и плавно оторвите плечи и лопатки от пола. Подбородок при этом опускайте на грудь, смотрите на пупок. Верните плечи и голову на пол. Теперь поднимите ноги, подтягивая колени к груди. Ступни при этом не опускайте, они при подъеме должны быть выше коленей. Чередуйте – по 10 раз поднимите плечи и колени.

«Раскладушка»

Упражнение похоже на предыдущее. Из того же исходного положения опять поднимайте плечи и голову, как описано. Одновременно с ними поднимайте согнутую ногу, подтягивая колено к груди. Не забывайте держать ступню выше колена. Ноги чередуйте. Сделайте 8–10 раз.

«Лягушка»

Исходное положение – как в предыдущих упражнениях. Отрывайте от пола плечи и одну ногу. Однако колено на этот раз нужно направить не к груди, а к противоположному плечу. Если покажется очень тяжело, плечи не отрывайте, работайте только ногами. Не забывайте при подъеме нести ступню выше колена.

«Боковушка»

Перевернитесь на бок. Опирайтесь на локоть одной руки, ноги вытяните и положите одну на другую. Вторую руку поставьте перед собой на пол, слегка согнув. Поднимайте ногу строго вверх, сгибая в колене для удобства. Старайтесь верхней частью бедра коснуться ребер сбоку – это, конечно, невозможно, но направление движения должно быть именно таким.

Повторите 10–12 раз и перевернитесь на другой бок.

«Качалка»

Сядьте на стул так, чтобы спина касалась спинки. Руки свободно опустите вдоль туловища. Не отводя спину вперед (она все время должна тереться о спинку стула), наклоняйте корпус вправовлево, стараясь дотянуться пальцами рук до пола. Бедра от стула не отрывайте. Сделайте 20–40 раз в обе стороны.

«Рыбка»

Перевернитесь на живот, полотенце подложите под бедра. Смотрите в пол. Руки и ноги вытяните вперед. Плавно поднимите руки, разводя их в стороны и стараясь оторвать от пола плечи и грудь. Опустите и так же плавно, разводя в стороны, поднимите ноги, стараясь оторвать от пола колени. Повторите 10–12 раз.

«Морская звезда»

Упражнение похоже на предыдущее, только руки и ноги надо сразу развести в стороны. Поднимайте одновременно правую руку и левую ногу, потом наоборот. Старайтесь отрывать плечо и колено. Повторите 8–12 раз.

Делаем осиную талию.

15-08-2019, 11:11
Автор: vasil
Просмотров: 1372
Рейтинг:
  
Теги: здоровье
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.