Зачем нужна растяжка мышц



На групповых занятиях по растяжке в спортивном клубе часто можно встретить людей разных возрастов. Ведь гибкость мышц очень полезное свойство для организма в целом. Особенно это относится для женщин. Если взять отдельный вид растяжки, такой как шпагат, то можно выделить несколько пунктов положительного влияния на тело человека:
- появляется выносливость;
- повышается иммунитет;
- снижается психологическое напряжение, ведь во время упражнений на растяжку человек учится полностью расслабляться;
- сводится к минимуму риск получения различных травм;
- нормализуется артериальное давление;
- у человека, который занимается силовыми упражнениями, мышцы восстанавливаются быстрее;
- предотвращается развитие варикозного расширения вен.

Что касается пользы для женщин, то при растяжке тела нормализуется менструальный цикл. Растяжка, в комплексе с другими упражнениями позволяет быстро убрать на попе целлюлит - проблему большинства женщин. А самое главное, за счет гибкости тазобедренных суставов, роды проходят легче.
Чтобы сесть на шпагат необходимо запастись терпением, ведь результат можно увидеть только после регулярных тренировок (4-7 дней в неделю). Для новичков упражнения нужно начинать аккуратно, постепенно увеличивая время, длительностью не менее 30 минут. Перед растяжкой следует хорошо разогреться с помощью кардионагрузки или можно принять горячий душ, чтобы размягчить связки, и уменьшить напряжение мышцы.
15-09-2019, 10:58
Автор: admin
Просмотров: 1069
Рейтинг:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.