15-минутка от тренера Мадонны и Кирстен Данст

15-минутка от тренера Мадонны и Кирстен Данст

Программа создана Брук Силер, тренером-консультантом Кирстен Данст и Мадонны и автором ставшей бестселлером во всем мире книги «Пилатес — окончательный вызов телу». Создатель этой тренировки утверждает: женщины, которые думают, что чем больше времени они посвятят тренировкам, тем быстрее вернут себе прежние формы, не совсем правы. Можно дни напролет качать мышцы на тренажерах и не получить желаемого результата.

Важный момент при выполнении упражнений — концентрация и дыхание. Комплекс Брук Силер составлен так, чтобы всего через месяц занятий вы приобрели тело, о котором всегда мечтали, при этом занимаясь всего по 15 минут в день.

Упражнение 1
Исходное положение: лежа на спине, ноги согнуты в коленях, руки вытянуты вдоль туловища ладонями вниз. Втяните живот и, напрягая ягодицы, на вдохе поднимите таз как можно выше.
Задержав дыхание, останьтесь в этом положении на 5 секунд. Не отрывайте руки от пола. Выдохните и медленно опустите таз на пол.
Следите, чтобы основное давление приходилось на руки. Повторите упражнение 3–5 раз.

Упражнение 2
Исходное положение: лежа на спине, колени подтянуты к груди, живот втянут, голова приподнята.
На вдохе поднимите левую ногу, одновременно выпрямляя ее. Обхватите голень двумя руками и потяните на себя до появления ощущения дискомфорта. Задержитесь в этом положении на пару секунд, потом выдохните и быстро поменяйте ногу. Повторите упражнение 10 раз для каждой ноги.

Упражнение 3
Исходное положение: сидя на полу, ноги вытянуты вперед, кулаки сжаты перед грудью, живот втянут, спина прямая. На вдохе отклонитесь назад, насколько возможно, и задержитесь на несколько секунд. Не напрягайте шею, голова смотрит вперед. На выдохе вернитесь в исходное положение. Снова втяните живот и на вдохе наклонитесь вперед, отводя назад прямые руки ладонями вверх. Дотроньтесь пальцами до пола и сидите не двигаясь несколько секунд. Вернитесь в исходное положение. Повторите упражнение 4 раза.

Упражнение 4
Исходное положение: сидя на полу, ноги впереди раздвинуты шире плеч. Разведите руки в стороны до уровня плеч ладонями вниз.
Втяните живот, вдохните, дотроньтесь левой рукой до правой ступни, заворачивая правую руку за спину.
Следите, чтобы живот не расслаблялся. На выдохе вернитесь в исходное положение. Затем повторите наклон к другой ноге. Выполните наклоны к каждой ноге по 10 раз.

Упражнение 5
Исходное положение: стоя на коленях, руки упираются в пол, живот втянут. Выпрямите ноги и приподнимитесь на носочках.
Напрягая спину, ягодицы и икры, на вдохе потянитесь вперед и задержитесь на несколько секунд.
Повторите упражнение 10 раз.

Упражнение 6
Исходное положение: стоя на коленях, руки вытянуты вперед и развернуты ладонями вниз, живот втянут, ягодицы напряжены, спина прямая, шея расслаблена, голова смотрит вперед.
На вдохе с усилием отведите руки назад. Задержите дыхание и медленно поверните голову влево, затем в центр и вправо. Выдохните и вернитесь в исходную позицию. Затем выполните упражнение в другую сторону. Повторите его 10 раз.

Упражнение 7
Исходное положение: сидя на полу, колени прижаты к груди и обхвачены руками. Покачайтесь. Втяните живот и на вдохе перекатитесь на лопатки, выдохните и, сгруппировавшись, резким движением вернитесь в исходное положение.
Повторите упражнение 10 раз.

Упражнение 8
Исходное положение: сидя на правом бедре, сомкнутые колени подтянуты к телу. Обхватите лодыжки левой рукой. Выдохните и потянитесь влево, стараясь правой рукой достать левое ухо.
Вдохните и вернитесь в исходную позицию. Поставьте правую руку на пол и с наклоном из-за головы потянитесь левой рукой к правой. Сделайте по 3–5 повторов в каждую сторону.

Упражнение 9
Исходное положение: стоя прямо, ноги вместе, носки в стороны, правая рука опирается на спинку стула. Положите левую руку на талию. Втяните живот и, выдохнув, на 3 счета поднимите левую ногу вперед, зафиксируйте на несколько секунд, опустите. Повторите 5 раз. Сделайте паузу и повторите упражнение 5 раз, поднимая левую ногу в сторону от бедра.
Вернитесь в исходную позицию и так же, на 3 счета, отведите ногу назад. Задержитесь на несколько секунд и вернитесь в исходное положение.
Выполните то же самое с правой ногой. Повторите по 5 раз каждой ногой.

16-12-2019, 23:12
Автор: vasil
Просмотров: 1080
Рейтинг:
  
Теги: здоровье
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.