Дыхательная гимнастика Бодифлекс — комплекс упражнений для похудения

Дыхательная гимнастика Бодифлекс — комплекс упражнений для похудения

Проводить занятия необходимо утром на голодный желудок, разрешается выпить стакан воды, чая, сока, и только при хорошем самочувствии. Второй раз (при желании) можно заниматься за пару часов до ужина. Особая осторожность необходима в сроки, соответствующие менструации, необходимо уменьшить количество занятий.

Правильное диафрагмальное дыхание - самое главное в бодифлексе.

Когда вы снаучитесь этому то 90% успеха вам гарантировано. Чем же оно особенно это дыхание, ведь мы все время дышим? Дышим мы, но только не правильно. Вы когда нибудь наблюдали, как дышит ребенок? Посмотрите внимательно на своего малыша, он дышит животиком, при этом грудная клетка абсолютно не поднимается. Повзрослев, мы не умеем так дышать и дышим в основном «грудной клеткой», из-за этого многие процессы в нашем организме начинают происходить неправильно. А при правильном дыхании, как у младенцев, легкие наполняются, что увеличивает их в объеме, при этом укрепляется иммунная и сердечно-сосудистая система, и ваш организм очищается от шлаков.

Техника дыхания состоит из пяти этапов:

1. Выдох.Губы сложите в трубочку и медленно выдохните весь воздух из легких.

2. Вдох. Сделайте максимальный, сильный, резкий вдох через нос. Это будет «шумный» вдох.«Надуйте» воздухом живот.

3. Выдох.Через рот выдохните весь воздух. Выдох должен быть резким, выдыхайте из диафрагмы. У вас должен получиться свистящий шумный «пах».
4. Задержка дыхания. Задержите дыхание и втяните живот «под ребра». Задержка дыхания происходит на 8 – 12 секунд (счетов).

5. Расслабление. Вдохните и расслабьтесь.

Когда вы освоите дыхание, то можете смело заниматься БФ.

Приступим к упражнениям

4-02-2016, 19:17
Автор: vasil
Просмотров: 1227
Рейтинг:
  
Теги: здоровье
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.