Болит шея, головокружения, «мушки» перед глазами — вам поможет лечебная гимнастика

Болит шея, головокружения, «мушки» перед глазами — вам поможет лечебная гимнастика

При выполнении данных упражнений укрепляются мышцы шеи, наблюдается улучшение кровообращения, зрения, памяти, повышается умственная работоспособность.
Выполняя эту разминку в течение дня с интервалом 2-3 часа, вы и не заметите, как у вас исчезнут болевые ощущения в шее.

Данные упражнения выполняются в изометрическом режиме (идет преодоление сопротивления, при этом динамические движения не совершаются).

Ладонью правой руки надавливайте на правую щеку, при этом голова должна оказывать сопротивление. Такое же действие проделайте и левой рукой.
Сплетя пальцы рук, и положа ладони на лоб, надавливайте на голову, при этом голова оказывает сопротивление (будут напрягаться мышцы шеи).
Поместите руки, зажатые в кулаки, одну на другую под подбородок. Наклоняйте голову вниз, при этом руками оказывайте сопротивление.
Положите ладони, с переплетенными пальцами на затылок и надавливайте на голову, одновременно головой оказывайте сопротивление.
Положив правую ладонь на противоположную щеку, попробуйте сделать поворот головы, при этом голова оказывает сопротивление. То же самой проделайте с другой стороны.
22-11-2020, 21:17
Автор: Dimon766
Просмотров: 1404
Рейтинг:
  
Теги: рецепты
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: