Упражнения для талии

Тонкая талия плоский живот. Не секрет, что подтянутый, плоский живот – мечта каждой женщины, даже если она публично и заявляет, что полностью довольна своим телом. Зачастую мысли об идеальной фигуре становятся настоящим кошмаром для сотен тысяч женщин. А каждый съеденный кусочек шоколада чётко фиксируется в мозгу и откладывается в «жировую копилку». Ах, до чего же было бы замечательно не задумываться о том, что и сколько ты ешь, чтобы тело было бы постоянно стройным и подтянутым. Мечты-мечты…

Как похудеть в животе и в талии? Вечный закон жизни гласит: не бывает ничего просто так, за всё нужно бороться и тем более платить. Вот мы и расплачиваемся за свой неуёмный аппетит, лень и неправильный образ жизни обрюзгшим животом и «ушкообразными» наростами жирка на боках и бёдрах. Выглядит всё это скажу я вам ещё как непрезентабельно.

Но не следует отчаиваться, на спасение нам создано и открываются множество новых спортивных центров и фитнес – студий, где все «грехи чревоугодия» можно искупить упорным трудом (образно говоря: «потом и кровью») на многочисленных тренажерах и под присмотром всезнающего «гуру»-тренера, который своевременно поправит ошибки, которые сначала бывают у всех без исключения

Сегодня важно держать себя «в форме» как никогда ранее, так как это показатель вашей успешности и надежности для большинства людей, особенно это касается бизнеса. Рассуждения при этом очень простые: человек, который способен и привык следить за собой, вызывает доверие и симпатию, на него можно положиться, доверить какое-либо поручение, он будет меньше болеть и активнее на работе. Итак, взвесив все «за» и «против», вы решили таки заняться фитнесом, но по каким-то причинам дорога в спортзал для вас закрыта, а выглядеть хорошо очень хочется, то придется минуть сей барьер и приступить к тренировкам самостоятельно. Для этого «крестового похода» можно вооружиться подшивкой спортивных журналов, измерить свои данные (рост, вес, объёмы), чтобы рассчитать (благо формулы в литературе найти далеко не проблема) индекс массы тела и приблизительное количество жира в тканях вашего тела (профессионально это можно сделать только в фитнес-центре или у врача-эндокринолога). Затем выбираете понравившуюся вам программу и приступаете к тренировкам.

5 упражнений

Упражнение 1- Упражнение для коррекции талии

Обязательно используйте растяжку боковой поверхности туловища. Это прекрасное упражнение делает стройными бока и талию. Исходное положение – стоя, ноги на ширине плеч и слегка согнуты в коленях.

Упритесь ладонями в ноги, чуть выше колен. Выдохните максимально опустошая живот и задержите дыхание на 8 счетов. Одновременно с задержкой дыхания отведите прямую ногу в сторону и дотянитесь локтём правой согнутой руки к колену левой согнутой ноги. Левая рука прямая и вытянута над головой. Задержитесь на 5 счётов. А теперь наклонитесь ещё ниже и дотянитесь областью предплечья Вашей правой руки до щиколотки левой ноги.

Задержитесь на 5 счётов. Расслабьтесь. Вдохните.

Вернитесь в исходное положение и повторите 3 раза в другую сторону.

Упражнение 2- Повороты туловищем

Сядьте на пол. Ноги согните в коленях, руки вытяните перед собой на уровне груди, положите одну ладонь на другую. Корпус отклоните назад под углом 45 градусов. Начинайте поворачивать туловище вправо до упора, а затем влево.

Сделайте 20 раз в каждую сторону.

Упражнение 3- Русалка

Сядьте на правое бедро, колени согнуты, левое бедро лежит на правом, левой рукой держитесь за правое колено, правая рука поднята над головой.

Напрягите мышцы ягодиц и пресса. Медленно согните руку над головой и наклоните ее влево, затем опустите вниз, выполняя круговое движение рукой перед собой.Следите, чтобы работали все мышцы талии и ягодиц.

Сядьте на левое бедро и повторите упражнение. На каждом бедре выполнять по 3 подхода.

Упражнение 4- Скручивание на косые мышцы

Исходное положение: лежа на спине, колени согнуты, стопы разведены на 60 см друг от друга, руки за головой. Отрывая лопатки от пола, поднимитесь как можно выше, попеременно тянитесь рукой по диагонали за противоположное колено. Следите, чтобы поясница была прижата к полу.

Упражнение 5- "Поза кошки"

Заканчиваем комплекс "позой кошки". Стоим на коленях, руки упираются ладонями в пол, пальцы направлены вперед. Изогните позвоночник, толкая таз вперед и напрягая мышцы пресса. Голову опустите. Держите напряжение 10 секунд. Затем поднимите голову и изогните спину в обратном направлении, растягиваясь, как кошка. Держите, считая до 10. Повторите 5 раз.

Дополнительно можете просмотреть комплекс упражнений, представленных в статье«Упражнения для похудения».

Советы при выполнении упражнений

• Начинать занятия рекомендуется с разминки: так можно увеличить подвижность суставов, разогреть мышцы и настроиться на результативную тренировку.

• Разминка может быть любой: ходьба на месте под весёлую танцевальную музыку, танцевальные движения или лёгкий бег.

• В конце разминки выполните несколько наклонов туловища в разные стороны, так, чтобы чувствовать, как растягиваются мышцы противоположной наклону стороны. Сделайте несколько кругов руками, с полной амплитудой – сначала назад, а затем вперёд.

• Также избавиться от «ушек» поможет хула-хуп или обычный обруч. Занимаясь около 15-20 минут в день, уже через неделю принесет результаты.

• Пейте побольше воды: не менее 7-8 стаканов в день, ешьте рыбу, свежие фрукты и овощи, не отказывайтесь от бобовых и обязательно включите в рацион орехи. Упражнения для талии
27-10-2020, 21:06
Автор: Megauser
Просмотров: 217
Рейтинг:
  
Теги: рецепты
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: