Расслабляющая гимнастика при болях в спине.

Расслабляющая гимнастика при болях в спине.

Эти упражнения не только помогают справиться с болью в спине, но и хороши как средство профилактики. Все, что вам нужно, - коврик и 10 минут свободного времени.

Упражнение 1
Лягте на живот, руки вдоль тела. Сделайте пару глубоких вдохов, постарайтесь расслабить мышцы и полежите спокойно 5 минут. Проделывайте это упражнение 6-8 раз в день, оно помогает и при боли в спине, и для профилактики оной.

Упражнение 2
Лягте на живот. Приподнимитесь на локтях. Сделайте пару глубоких вдохов и дайте мышцам спины полностью расслабиться. Нижнюю часть тела от коврика не отрывайте. Сохраняйте такое положение в течение 5 минут.

Упражнение 3
Лягте на живот, приподнимитесь на вытянутых руках, прогибая спину, отрывая верхнюю часть тела от коврика настолько, насколько позволяет боль в спине. Сохраняйте такое положение на счет раз-два, затем вернитесь с исходное положение.

Выполняя это упражнение, с каждым разом старайтесь приподнимать верхнюю часть тела чуть выше, чем в предыдущий. Упражнение выполняйте по 10 раз 6-8 раз в день, как и первые два упражнения.

Упражнение 4
Исходное положение – стоя, руки на поясе. Прогнитесь назад, ноги в коленях при этом не сгибайте. Сохраняйте такое положение секунду-две, затем вернитесь в исходное положение. Это упражнение также следует выполнять по 10 раз 6-8 раз в день.

Когда вам удастся одолеть острую боль, это упражнение станет лучшей защитой от рецидива и возникновения новых проблем со спиной. В профилактических целях следует выполнять его, например, после того, как вам пришлось какое-то время стоять или сидеть скрючившись.
7-10-2016, 07:01
Автор: Megauser
Просмотров: 340
Рейтинг:
  
Теги: рецепты
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: