Какие витамины улучшают работу сердца?

Какие витамины улучшают работу сердца?



Жизненный ритм многих людей сопряжен с постоянными стрессами, переживаниями и бессонницей. Следствиями этих состояний могут стать недомогание, слабость и нарушения в работе сердца. Подобные сбои, как правило, вызваны тем, что из-за огромного количества физических и нервных нагрузок сердце быстрее изнашивается, т. е. не успевает восстанавливаться. Для того чтобы улучшить общее самочувствие, укрепить и повысить качество работы сердечной мышцы необходимо, прежде всего, пересмотреть состав и нормы питания, т. к питание должно быть сбалансированным, включающим полезные для сердца витамины и микроэлементы. Прежде всего, основные витамины - калий и магний, недостаток которых очень плохо отражается на работе сердца. При необходимости, можно применять витамины в таблетках, к примеру такие: http://qudesan.ru/information/vitaminy-s-kaliem-i-magniem-dlya-serdtsa/ Помимо принятия витаминного комплекса, еще желательно грамотно настроить режим физической активности. В случае активных занятий спортом, деятельность сердечной мышцы надо поддерживать не только при помощи правильного питания, но и при помощи витаминных лекарственных препаратов. Если рабочие функции предполагают долгое сидение за компьютером, и, вообще, сидячий образ жизни, помимо витаминов необходимо ввести небольшие физические нагрузки.

Специалисты выделили ряд витаминов, употребление которых приведет к нормализации работы сердца, укреплению сердечной мышцы и поможет снизить риск возникновения заболеваний, затрагивающих сердечно-сосудистую систему.

1. Благодаря витамину В1 или тиамину волокна, из которых состоит сердечная мышца, становятся более эластичными и как следствие укрепляется сама мышца, а сердечный ритм становится стабильным. Тиамин содержится в таких продуктах, как злаки и кофейные бобы.

2. За счет наличия достаточного количества витамина Р в организме снижается степень ломкости сосудов и капиллярных кровотечений. Для того чтобы восполнить запасы витамина Р, надо есть яблоки вместе с кожурой, кашу гречневую, сливы, шпинат, отвар шиповника.

3. С целью снижения уровня холестерина на стенках сосудов надо употреблять овощи, ягоды и фрукты кислые, облепиху, шиповник, зеленый лук, т. е. продукты богатые на содержание витамина С.

4. Мясо, рыба, рис, молочные продукты и бобовые культуры являются источниками витамина В6 или пиридоксина, который способствует улучшению функционирования сердца и сосудистой системы.

5. Витамины Е и F необходимы для организма, т. к. они представляют собой комплекс кислот жирных, которые помогают сердцу восстановиться и очистить сосуды от различных отложений. Они в значительном количестве содержатся в яйцах, орехах, печени, крупах, растительных маслах и морепродуктах.
14-09-2019, 18:45
Автор: admin
Просмотров: 1066
Рейтинг:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: