ПРИЗНАКИ НЕХВАТКИ ВИТАМИНОВ

Дефицит витамина А:
сухость, ломкость, истончение волос- ломкость ногтей- появление трещин на губах- поражение слизистых (трахеи, рта, ЖКТ)- снижение зрения- сыпь, сухость и шелушение кожи.

Дефицит витамина В1:
диарея и рвота- расстройства ЖКТ- снижение аппетита и давления- повышенная возбудимость- сердечная аритмия- холодные конечности (нарушения кровообращения).

Дефицит витамина В2:
стоматит и трещины в уголках рта- конъюнктивит, слезотечение и снижение зрения- помутнение роговицы глаза и светобоязнь, сухость во рту.

Дефицит витамина В3:
слабость и хроническая усталость- регулярные головные боли- беспокойство и нервозность- повышение давления.

Дефицит витамина В6:
слабость- резкое ухудшение памяти- болезненность в области печени- дерматиты.

Дефицит витамина В12:
анемия- глоссит- выпадение волос- гастрит.

Дефицит витамина С:
общая слабость на фоне снижения иммунитета- потеря веса- плохой аппетит- кровоточивость десен и кариес- подверженность простудам и бактериальным инфекциям- кровотечения из носа- неприятный запах изо рта.

Дефицит витамина D:
у детей – вялость и малоподвижность- нарушения сна и плохой аппетит- капризность- рахит- снижение иммунитета и зрения- нарушение обмена веществ- проблемы с костными тканями и кожным покровом.

Дефицит витамина D3:
плохое усвоение фосфора/кальция- позднее прорезывание зубов- нарушения сна (пугливость, вздрагивание)- снижение мышечного тонуса- хрупкость костей.

Дефицит витамина Е:
склонность к аллергиям различного рода- мышечная дистрофия- боли в ногах из-за нарушенного питания конечностей- появление трофических язв и развитие тромбофлебита- изменения в походке- появление пигментных пятен.

Дефицит витамина К:
нарушения в работе ЖКТ- болезненность менструаций и нарушения цикла- анемия- быстрая утомляемость- кровотечения- кровоизлияния под кожу.

Дефицит витамина Р:
появление точечных кровоизлияний на коже (особенно в местах, стянутых тесной одеждой)- боли в ногах и плечах- общая вялость.

Дефицит витамина РР:
апатичность- дисфункция ЖКТ- шелушение и сухость кожи- диарея- воспаления слизистой рта и языка- дерматит- головные боли- усталость- быстрая утомляемость- сухость губ.

Дефицит витамина Н:
появление сероватого оттенка кожи- облысение- подверженность инфекциям- мышечные боли- депрессивные состояния.

ПРИЗНАКИ НЕХВАТКИ ВИТАМИНОВ Дефицит витамина А:

23-12-2019, 09:34
Автор: pupik
Просмотров: 895
Рейтинг:
  
Теги: здоровье
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: