Как добиться уюта в гостиной



В современном быстроразвивающемся мире для каждого человека важен отдых в теплой и уютной обстановке. Чтобы добиться максимального эффекта расслабления, необходим грамотный дизайн помещения. Гостиная является центром любого дома, и требует к себе пристального внимания. Многие считают, что создать прекрасный интерьер комнаты своими руками довольно сложное задание, однако это не совсем верное решение. Ведь главное это креативное мышление и чувство стиля, которое есть у каждого человека. Чтобы добиться уюта гостиной, необходимо ознакомиться с некоторыми секретами и хитростями.

При отделке комнаты, прежде всего, отдавайте предпочтения теплым и светлым тонам. Такое решение позволит визуально увеличить пространство маленькой комнаты. Отличным вариантом станут светло-голубые, бежевые, белые и серые тона. Чтобы комната не казалась скучной, добавьте в интерьер стен узоры ярких цветов, например желтого, розового или синего. Так же хорошо сочетаются цвета дерева или благородно коричневые.

Чтобы придать комнате неповторимый вид, приобретайте мебель разных расцветок, фактур и форм. Но не стоит забывать об общей стилистике комнаты. Так, например, для комнаты с белыми стенами, подойдет яркий диванчик цвета фуксии или благородно-синего цвета. Если такое решение является слишком «дерзким», дополните мебель спокойных тонов яркими подушками с различными узорами.

Не стоит пренебрегать декором гостиной. Различные вазы, картины, статуэтки, да и просто, интересные аксессуары, такие как электрокамины с эффектом живого огня дополнят комнату и придадут ей уюта. Однако не перегрузите комнату элементами, если это произойдет, комната станет «тяжелой» для восприятия, сложится впечатление бардака. Хорошей комбинацией станет красивый дизайнерский торшер яркого тона в комнате нейтральных цветов.

Чтобы добиться максимальной теплоты интерьера гостиной не забывайте о шторах. Если комната маленьких размеров, отдавайте предпочтение легким тюлям светлых тонов. Если же размеры гостиной позволяют интересно обыграть окна, сделайте выбор в пользу ярких и необычных штор. Так же не стоит забывать о таком прекрасном предмете декора, как ковер. Он придаст уюта комнате, дополнит ее интерьер, а так же поможет скрыть холодный пол главной комнаты.

Украшайте комнату большими и необычными зеркалами и картинами. Помните, что зеркала способны расширить пространство гостиной, что станет огромным плюсом для маленького помещения. Выбирая картины, не забывайте про общий стиль комнаты. Так, например, в гостиную в стиле минимализм не подойдут картины с красочными пейзажами, так же, как и в гостиную в стиле прованс не впишутся абстрактные работы.

Добиться уюта гостиной довольно просто. Проявляйте творчество, не бойтесь рисковать и не забывайте об основных правилах декорирования пространства
5-10-2016, 20:10
Автор: admin
Просмотров: 241
Рейтинг:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: