Зима пришла неожиданно


Зима пришла неожиданно, в декабре

Конец декабря, люди готовятся к празднику. На улицах, в магазинах и даже заправках суета. Ажиотаж всюду. Кто-то скупает подарки, кто-то продукты, а кто-то хочет проникнутся праздничным настроением и для этого гуляет по наряженному городу и торговым центрам. Но не для всех сегодняшний день наполнен положительными эмоциями. Я, например, за сегодня испытывала, в основном, расстройство, как и большинство водителей. Поскольку зима пришла, как всегда, неожиданно, и приветствовала нас шикарным снегопадом. Благодаря которому на дорогах, прямо-таки. Транспортный коллапс… дороги, в прочем, как и всегда, не чищены, сплошные аварии и заторы, хотя я и успела купить зимнюю резину. Движение в час по чайной ложке, чтобы проехать 500 метров, необходимо передвигаться со скоростью максимум 5 км/час. Транспорт стоит. И, как не странно, пешком добраться до пункта назначения можно в несколько раз быстрее, чем на транспорте, личном или общественном. На дорогах снежная каша. По обочинам огромные сугробы. Снегоуборочная техника не справляется, но честности ради, хочу заметить, что за половину дня, проведенную за рулем, снегоуборочных машин видела лишь две, и те ехали друг за другом. Каждая возвышенность, радостно встречала нас, шлифующей фурой. И следовательно вереницей машин за ней. Не представляю, как это, сидеть за рулём огромной фуры и осознавать, что эта махина весит несколько тонн, и груз. Огромная ответственность за себя и окружающих.

Но начну по порядку. Утро началось с попытки покинуть двор, и, как это не странно, успехом она не увенчалась. Изначально я застряла, аккурат в пятидесяти метрах от парковки, расположенной у подъезда, а второй раз, возвращаясь домой, села на брюхо, возле почтового отделения. Да так, что двое молодых людей меня от туда еле-еле вызволили. И я задумалась, неужели так сложно привести город в надлежащий вид, привести в порядок дороги. Почистить их. Для удобства горожан старые полу разрушенные дома прячут под растяжками, всё дёшево и сердито. Грустно смотреть на происходящее, ведь вместо того, чтобы привести в порядок всё вокруг, мы лишь создаём видимость. Делаем замечания другим, а сами этот свинарник поощряем. Нам лень идти до урны, дабы выбросить, окурки сигарет, обёртки, жевательные резинки, чеки и квитанции. Мы не задумываемся о будущем, о том, что оставим после себя, детям, внукам. Была в многих городах, но где бы не находилась, скучаю по своему. Я люблю гулять по городскому парку, проводить время на набережной, у нас в городе масса красивых мест и в наших силах сделать родной город еще красивее. В первую очередь мы должны быть людьми и думать о будущем.
24-10-2020, 19:48
Автор: admin
Просмотров: 31
Рейтинг:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: