Что лучше: контактный зоопарк в Москве или экзотические животные дома?

Что лучше: контактный зоопарк в Москве или экзотические животные дома?



Животные и люди издавна живут рядом друг с другом. Люди во всем мире заводят себе домашних питомцев. Но в последнее время участились случаи, когда люди заводят не просто кошку или рыбок. Им хочется чего-то экзотического. Домашними любимцами становятся животные, которых в повседневной жизни сложно представить в такой роли. Среди всего этого многообразия необычных существ встречаются такие виды, от которых просто приходишь в ужас. Например, крокодилы и пираньи. Невольно начинаеш думать, а не лучше ли посетить контактный зоопарк, подробней о котором можно узнать по вышеуказанной ссылке, чем заводить все это у себя дома. Пусть даже и финансы позволяют. В данной статье представлена пятерка самых удивительных и шокирующих домашних питомцев.

Пятерку открывает домашний мини-кенгуру. Это животное хоть и имеет экзотическое происхождение, но может стать для человека самым верным другом. Очень много интересных фактов связано с этими существами. Например, они очень активны по ночам, а днем любят отдыхать. Поэтому если вы жаворонок, то вряд ли найдете в лице мини-кенгуру хорошего друга.

Четвертая позиция принадлежит скунсам. Мало кто может поверить, что люди будут заводить животных с такой репутацией. Ведь скунсы популярны во всем мире своим особым ароматом, который является малоприятным для окружающих. А это лишь способ самозащиты животных. Однако некоторым охотникам удается лишить их этой особенности, после этого скунсы становятся ласковыми, словно кошки.

На третьем месте – пираньи. Эти домашние питомцы подойдут для искушенных любителей экстрима. Захотелось острых ощущений? Тогда заведите себе пиранью. Справиться с ними довольно сложно, ведь они способны уничтожить все, что встретиться у них на пути. Поэтому только люди с большим опытом могут позволить себе "такую роскошь", потому что знают, как за ними ухаживать.

Вторую позицию по праву занимают крокодилы. Ни для кого не секрет, что крокодилы – настоящие убийцы с острыми, словно бритва, зубами, которые молниеносными движениями нападают на свою жертву. Но это не останавливает людей, и, они умудряются держать их дома.

Победителями нашего списка удивительных домашних животных являются бегемоты. Это одно из самых опасных существ на планете. Бегемоты убивают людей в Африке намного чаще, чем кто-либо. Однако, и таких огромных животных люди пытаются приручить и превратить в домашних любимцев.

Если вы решились завести необычное животное, сначала подумайте в состоянии ли вы ухаживать за ним как следует? Если нет – то заведите кошку, собаку или лучше рыбок, а лучше посмотрите экзотику в зоопарке!
3-11-2016, 21:40
Автор: admin
Просмотров: 250
Рейтинг:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: