Покупки в Интернете: вымыслы и действительность

Покупки в Интернете: вымыслы и действительность



Несмотря на современные технологии, развитие Интернет - сферы и внедрение виртуальных услуг, многие люди все еще с опаской относятся к онлайн покупкам в Сети.

Шоппинг, не выходя из дома и даже не покидая диван, до сих пор не до конца освоен. Его окружают различные мифы о якобы “дороговизне” товаров, их малом количестве на торговых площадках и о том, что доставку из Интернет-магазина можно ждать вечно. Так ли это в реальности?

Если брать миф о том, что в Сети товары стоят дороже, чем в офф-лайн магазине, то его можно легко развенчать. Продукция, купленная через Интернет, даже с доставкой может оказаться дешевле. Это связано с тем, что виртуальная торговая площадка не требует затрат на аренду помещения, дорогие рекламные кампании и арендует лишь склад для хранения своих товаров. Отсюда и низкие цены. Причем, если вас не устраивает стоимость товара в одном Интернет-магазине, вы можете отыскать его в другом, но уже дешевле. Также стоит упомянуть промокоды, которые можно получить на специальных сайтах, таких как https://kodvpalto.ru/ - тогда покупки в Интернете будут еще выгоднее при неизменном качестве товара и доставке.

И миф на тему “в Интернете нет простора для выбора, потому что виртуальные магазины предлагают малый ассортимент товаров” тоже опровергается без особых усилий. Зайдите на любой сайт, где предлагают купить косметику или одежду, и оцените количество брендов и фирм, которые представлены на нем. Подобного изобилия в реальных магазинах вы, пожалуй, не встретите.

Есть люди, которые не покупают вещи в Сети потому, что долго ждать их доставки. Да, если вы заказываете товары из других стран, доставка может занять неделю или две. Но при покупке вещей в России вам их привезут через четыре-пять дней, что не так много.

Также много опасений связано с тем, что вид заказанной позиции может в действительности представлять собой вовсе не то, что показано в Интернете. Да, подобная опасность есть. Но вы можете посмотреть отзывы других людей о конкретном товаре, изучить фотографии и решить, покупать данный продукт или нет. Вдобавок есть площадки, которые предлагают сперва померить одежду и обувь, а уж потом покупать то, что подошло.

Если вы все же разочарованы качеством товара, то всегда можете оформить его возврат в магазин. Это предусмотрено законом, и любой магазин в Сети в течение недели обязан вернуть вам деньги на карту или кошелек, а товар - принять обратно. Естественно, что вы должны сохранить чек или электронную квитанцию, доказывающие факт покупки конкретной вещи в конкретном магазине.

И напоследок развенчаем миф о высокой цене доставки товаров из Интернета. Конечно, если вы покупаете чашку за сто рублей, а за ее доставку вам предлагается заплатить в два раз дороже, то этот миф себя оправдывает. Но зачем так мелочиться? Ведь при покупке большого количества вещей на определенную сумму магазин может организовать бесплатную доставку. То же относится и к крупным товарам, типа мебельного гарнитура или оконных рам.

Само собой, что для совершения покупок онлайн вам стоит выбирать лишь проверенные сайты, с хорошим отзывами и надежной системой оплаты и доставки.
2-12-2016, 07:47
Автор: admin
Просмотров: 813
Рейтинг:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.