Как научиться плавать в зрелом возрасте

Как научиться плавать в зрелом возрасте



Как приятно летом искупаться! В реке, в озере, а лучше всего, конечно же, в море. Многие люди лишены этого, так как в детстве не научились плавать. Но это не значит, что нужно ставить на себе крест. Научится плавать может даже зрелый человек. Некоторые профессиональные тренеры утверждают, что научиться плавать можно с первой же попытки. Для этого необходимо.

Найти опытного компаньона

Желательно, чтобы рядом был товарищ, умеющий хорошо плавать, способный прийти на помощь и которого вы не стесняетесь. Особенно это важно, если для обучения выбран естественный водоем. В бассейне можно нанять персонального тренера или просто сообщить дежурному сотруднику, что вы только учитесь плавать.

Побороть страх

Поможет не бояться воды спасательный жилет, специальные очки, через которые можно видеть под водой. Начинать обучение нужно на глубине воды не выше пояса. Чтобы вы были уверены, что в любой момент сможете встать на ноги. Преодолев страх, человек перестает нервничать, дергаться. Движения становятся более плавными, спокойными.

Начать работу

Это труднее всего. Кажется, что нет ничего хуже, чем первые попытки полежать на воде или выполнит упражнение «поплавок». Делайте все не торопясь. Не забудьте вдохнуть воздух, до того, как погрузите лицо в воду. Прежде чем выполнять упражнения в воде, потренируйтесь на суше. Отработать движения можно дома, вдали от посторонних глаз. Думайте о том, какое вознаграждение вы получите в случае успеха. Это могут быть не только невероятные ощущения свободного плавания, но и какой-то вполне материальный приз. Пообещайте себе, что если вы научитесь плавать, то подарите себе одежду или украшение. Даже интернет может прийти на помощь. Для тех, кто выбрал для себя популярный стиль плавания кроль вот интересная статья о том как правильно плавать кролем.

Совершенствоваться

При известном упорстве рано или поздно вы научитесь держаться на воде, просто выпрямившись. Затем сможете скользить на животе, вытянув руки перед собой и оттолкнувшись от дна. Тут уже совсем недалеко до плавания «по-собачьи». Почувствовав воду, не останавливайтесь на достигнутом! Совершенствуйте свое умение, осваивайте новые стили - брас, кроль, плавание на спине.

Плавание - это не только отличное времяпровождение, но и оздоровительная процедура. Например, людям, страдающим гипертонией, в отличие от других нагрузок плавание предписано как средство лечения. Находясь в воде, будьте собраны и внимательны. Никогда не плавайте в нетрезвом виде.
19-12-2020, 21:22
Автор: admin
Просмотров: 1036
Рейтинг:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.