Креативный дизайн жилого помещения сможет добавить пространства

Креативный дизайн жилого помещения сможет добавить пространства



Где вы обычно проводите свое свободное время внутри дома? Где обычно отдыхаете? Как правило, это жилая комната. Так что вполне оправдано, что дизайн этой комнаты сможет добавить в вашу жизнь больше радости, и вы сможете отдыхать более эффективно. Дизайн вашей комнаты сможет многое рассказать о том, кто вы такой по характеру. И хотя вы можете обратиться к профессиональному дизайнеру интерьеров, он должен почувствовать, что вы за человек, ваши пристрастия и привычки, и только потом сделать план помещения. Так что не будет лишним предложить какие-то собственные идеи перед тем, как обратиться к специалисту.

Замысел и результат

Лучший способ разработать план помещения - это знать, для чего помещение предназначено. Будет ли это игровая комната? Или комната для развлечений? Или это официальная комната? Чем более будет специализирована комната, тем более направленным на цель должен быть ее дизайн. Другими словами, чем более визуально люди будут представлять цель этого помещения, тем более эффективным получится результат. От этого и отталкивается весь дизайн интерьеров.

Узловые моменты

Когда назначение помещения будет найдено, нужно найти главную точку помещения, на которой задерживается взгляд. В большинстве случаев это ТВ. Почему? Как правило, центр развлечений занимает большое пространство, и подчас выглядит громоздко. Лучше добавить немного оригинального дизайна. Например, в этом месте может располагаться камин. Сфокусируйтесь лучше на камине, картинах, или чем-то, что вам больше подходит. Но если все-таки это будет ТВ, надо найти способ, чтобы закамуфлировать его, благо таких материалов сейчас предостаточно, например отличные современные элементы декора предлагаются на сайте expert-decora.ru. Можно даже купить шкаф, который будет скрывать его. Можно также разместить ТВ на стенной подставке, или просто повесть ТВ панель на стену, и ТВ будет закрыт каким-то декорациями, когда он не будет использоваться.

Необходимость перестановки

После того, как визуальный центр в комнате будет найден, можно заняться мебелью. Для того, чтобы добавить свежести в вашу комнату, не обязательно покупать новую мебель. Для того, чтобы сменить цветовую гамму в комнате, не нужно даже перетягивать мебель тканью. Нужно просто сделать перестановку. Но перед тем, как начинать двигать большие и тяжелые предметы мебели, надо вырезать шаблоны по их размерам из бумаги и просто прикинуть в комнате их новое расположение. Не все вещи должны располагаться обязательно возле стены. Есть вид дизайна, который называется "плавающим", и тогда что-то может находиться и по центру помещения.
23-01-2021, 08:06
Автор: admin
Просмотров: 799
Рейтинг:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: