Как правильно мыть пластиковые окна

Как правильно мыть пластиковые окна



Очистка пластиковых окон не представляет из себя какого-то необычайно сложного процесса, однако регулярное мытье и чистка пластиковых окон нужна не только для содержания их в чистоте, но и для увеличения срока их службы.


Пыль может накапливаться очень быстро на таких окнах, в результате чего они темнеют, а удаление пыли с помощью сухой или влажной ткани, как правило, недостаточно. Пластиковые окна нужно очищать более тщательно, с водой и специальными мягкими моющими средствами, чтобы содержать их в чистоте. Прежде чем начать мытье, нужно знать, что пластик поцарапать гораздо легче чем стекло, поэтому данную процедуру нужно выполнять мягкими средствами и тканями, и ни в коем случае не использовать средства, содержащие абразивные материалы.

Если финансы позволяют, то наилучшим вариантом будет доверить это дело автоматическому мойщику окон, ознакомиться с ним можно на сайте http://thehobot.ru/. Во первых он сделает работу сам, без вашего участия, достаточно подготовить его к работе и запустить. Ну а во вторых, работа будет выполнена идеально. Ниже рассмотрим советы по ручной мойке.

Итак:

1. Нужно наполнить ведро обыкновенной теплой водой и добавить в него одну столовую ложку жидкого мыла (средство для мытья посуды также прекрасно подойдет для этой цели, но нужно помнить, что нельзя использовать средства, применяемое в посудомоечных машинах, так как они могут содержать абразивные компоненты). Наполните чистой водой еще одно ведро.

2. Смочите чистую, мягкую губку в ведре с теплой мыльной водой и, начиная с верхнего угла, аккуратно протирайте поверхности пластикового окна сверху вниз.

3. Поверните губку чистой стороной и протрите окно еще раз. Промойте губку и продолжайте протирать дальше точно таким же образом. Если имеются области, где пыли и грязи больше чем в других местах, добавьте немного мыла непосредственно на губку и аккуратно очищайте загрязненные области.

4. Смочите чистую губку в ведре с чистой водой. Тщательно промойте окно этой губкой, удалив все остатки мыльной пены. Из-за этих остатков могут появиться пятна.

5. С помощью мягкой ткани насухо протрите окно. Используйте те же движения сверху вниз, что и при мойке, это позволит предотвратить появление пятен, разводов и полос.
3-03-2017, 21:23
Автор: admin
Просмотров: 960
Рейтинг:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: