Несколько веских причин взять домой кота

Несколько веских причин взять домой кота

Несколько веских причин взять домой кота


Не каждый человек может назвать себя большим почитателем семейства кошачьих, однако все же стоит признаться, у большинства хоть раз в жизни возникало желание завести домой пушистый комочек счастья. Кто-то, не задумываясь, берет в квартиру котенка, некоторые же тщательно обдумывают все, прежде чем сделать выбор. Хотя особого ухода он не требует, но все таки свои нюансы все таки есть и почитать об этом подробнее можно по ссылке http://pipcat.ru/upkeep/kak-uhazhivat-za-kotenkom.html. Однако если некоторые все еще колеблются, есть несколько веских причин чтобы принять кота или кошку в качестве члена семьи.

Человек, делящий свое ложе вместе с питомцем, реже страдает от бессонницы? Люди спросят – почему? Ведь кошка наверняка будет только мешать своим присутствием, бегая по телу или шумно дыша. На самом деле нет. Если кот бодрствует, ему будет чем заняться, кроме того чтобы мешать человеку. А тепло от спящего питомца, способствует умиротворению и релаксации. Вдобавок, полезно гладить домашнего кота, во время этого, показатели дыхания и ритм сердца близки к цифрам, когда он занимается чтением в абсолютном покое.

Некоторые исследования показывают, что продолжительность жизни людей, которые завели кота, выше на 7-10 лет. Семейные пары, да и вообще семьи проще переживают кризисы отношений и ссоры, если в доме есть кот. Ответственность и любовь к домашнему питомцу способствуют дополнительному сплачиванию. Помимо этого, если в семье есть дети, кот или кошка могут стать лучшим другом ребенка и помочь в его развитии.

Многие, наверное, не знают, что такое акупунктура. По-простому – иглоукалывание. Так, пушистый комочек может выступить в качестве иглотерапевта, выпуская когти и раздражая рефлексогенные зоны. Следовательно, можно и сэкономить на иглоукалывании, ведь дома есть свой собственный целитель.

Коты имеют способность даже предупреждать сердечные приступы. Владельцы в курсе, что их питомцы начинают ластиться, если хозяева пребывают плохом настроении.

Увлекающиеся эзотерикой, подскажут, какого цвета кота лучше выбрать. По их словам, цвет домашнего питомца влияет на способности кота. Коты черного окраса вбирают больше отрицательной энергетики, чем остальные. Рыжие наоборот, отдают радостную энергетики, а серые – обладают свойством успокаивать. Кошки белого цвета уникальны и являются лучшими домашними врачами.

Ежедневное прослушивание кошачьего мурлыканья, благотворно сказывается на самочувствии. Поэтому нет лучше терапии, чем позволить любимцу запрыгнуть на человека, и успокоить его умиротворяющим теплом и мурлыканьем. Да и самое главное. Никто никогда не будет чувствовать себя одиноким, если дома вас ждет любимый кот.
7-04-2017, 09:07
Автор: admin
Просмотров: 618
Рейтинг:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: