Пейте много воды

1. Пейте много воды

Не менее 2-ух литров в день твердят нам диетологи и спортзалы. Пусть никто не указывает Вам, сколько стаканов в день выпивать.
Всегда слушайте свое тело. Избыток воды тоже может убить. Это состояние называют водным отравлением.
Не чувствуете жажды - не пейте. Каждый организм уникален. Кроме того, если в рационе у Вас преобладают сырые овощи и свежевыжатые соки, обезвоживание Вам точно не грозит.

2. Избегайте насыщенных жиров

Кто нибудь интересовался, что это такое и какова их роль в процессах жизнедеятельности?
Они обеспечивают целостность клеточных стенок. Повышают способность усвоения жиров и устойчивость иммунной системы. Также жиры животного происхождения укрепляют кости и препятствуют заболеваниям сердечно сосудистой системы.

Всю вечность люди ели натуральные масла и жиры, в том числе животные, вместо промышленных маргаринов или рафинированного масла.

3. Берегитесь продуктов, содержащих холестерин

Он помогает развитию мозга у младенцев и детей, поэтому в молоке мамы много холестерина.
Неужели природа ошиблась?
Только окисленный холестерин, который можно найти в продуктах переработки, способствует сердечно сосудистым заболеваниям.

4. Цельнозерновой хлеб полезнее белого

Да, цельные зерна доставляют в организм больше питательных веществ, чем безжизненная белая мука.
Но в самой оболочке зерен содержатся вещества, которые препятствуют усвоению организмом очень важных минералов и витаминов. Именно по этому наши бабушки пекли хлеб на домашней закваске. Она и нейтрализовывала в тесте неугодные для организма соединения.
Но увы, тесто на натуральной закваске требует нескольких часов приготовления. Такой хлеб можно сделать только дома. Не найдете вы его даже в лучших пекарнях. Долго и не выгодно печь его на продажу.

5. Потребляйте меньше соли

Без соли организм не сможет удержать воду в соответствующих местах (сосудах, тканях, клетках) в нужном количестве.
Японцы, например, у которых самая большая продолжительность жизни в мире, едят много соли (более 12г в день), но речь идет о натуральной каменной соли.
19-03-2022, 20:11
Автор: Megauser
Просмотров: 184
Рейтинг:
  
Теги: рецепты
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.