Летний отдых: способы экономии



В преддверии очередного весенне-летнего периода большинство людей начинают выстраивать планы о грядущем отпуске. Летний отдых, как правило, всегда является затратным, поэтому каждый ищет всевозможные способы экономии. Они существуют, хотя с первого взгляда это может показаться невозможным и даже абсурдным.


Самое первое, на чем можно сэкономить – акции туристических агентств. Наибольшее распространение получила программа, предоставляющая неплохие скидки путешественникам, которые заранее бронируют тур путёвку. Иногда такие акции помогают сэкономить до 30–50%. Чтобы стать участником такой программы, следует обратиться к туроператору в период с марта по июнь. Притом поездка должна быть забронирована примерно за 2-3 месяца до заветного отпуска. Таким образом, можно сэкономить на поездках по европейским странам. Следует заметить, что отели, зарекомендовавшие себя, заканчивают бронировать номера именно в этот период.

Но если раннее бронирование вас совершенно не устраивает, а сэкономить все же хочется, есть другой приемлемый выход из ситуации – система горящих путевок. Ее отличительной чертой является то, что покупается путевка за 2-3 дня до вылета, а то и меньше. Стоимость по сравнению с начальной ниже на 20–40%.

Сэкономить можно и на покупках во время путешествия. Так, на местных рынках вполне можно торговаться с продавцами. В восточных странах это не только является нормой, но и хорошей манерой. До поездки обязательно поинтересуйтесь, когда в стране, которую вы посетите, начинается сезон скидок и распродаж, обычно они приходятся на середину лета. Еще можно экономить на снаряжении - так вместо того, чтобы арендовать его, можно привести его с собой. Надувные лодки и весла занимают в сдутом состоянии немного места и не тяжелые, а сэкономить на их аренде можно достаточно существенно. То же самое можно сказать и про другой инвентарь.

Но сэкономить можно не только посредством акций на бронирование, некоторые отели проводят специализированные акции для разных групп путешественников. Например, может предоставляться скидка на групповое бронирование свыше 10 человек, или же дети до 12 лет могут проживать в отеле бесплатно. Если курорт ориентирован на молодежь, то можно бесплатно посетить местный ночной клуб или съездить на экскурсию. Всю эту информацию нужно уточнить у сотрудника турагентства.

Перед тем как приобрести тур, необходимо поинтересоваться у туроператора имеются ли скидки и акции на экскурсии.

Учитывая все вышеперечисленные нюансы, вы сможете легко сэкономить на летнем отдыхе и отправиться в приятную поездку.
21-08-2021, 20:54
Автор: admin
Просмотров: 307
Рейтинг:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.