Беременность и секс – совместимы ли они?

Беременность и секс – совместимы ли они?


Во время беременности женщина становится трепетной по отношению к себе и своему здоровью, а моментами и даже мнительной. В голове то и дело возникают разные мысли, которые ставят под сомнение прежний и обычный ход жизни. И чаще всего в таком случае под запретом оказывается сексуальная жизнь с супругом. Происходит это из-за боязни женщины как-либо навредить своему малышу. В итоге бедный мужчина на девять месяцев отлучается от жены, что не совсем благоприятно может сказаться на отношениях между супругами. И здесь женщине надо понять, что в определенный период беременности (чаще всего это середина срока) малыш максимально защищен плацентой, и ничто ему не угрожает. Чтобы успокоить внутренний страх, можно почитать медицинскую литературу либо посетить своего гинеколога. Если никаких противопоказаний со стороны здоровья не имеется, тогда незачем лишать себя и своего любимого человека такого удовольствия. Можно даже попробовать БДСМ игры, благо игрушки для таких игр сейчас предлагаются в огромоном количестве, но важно выбрать безопасные для здоровья и прошедшие проверку. Один из сайтов, предлагающих именно безопасные БДСМ игрушки - Btoys. Ведь во время близости происходит обмен положительной энергией, гормоны счастья повышаются в крови, и состояние будущей мамочки улучшается. А это не может не сказаться и на ребенке, который в утробе также будет чувствовать себя замечательно.
Единственное время, когда с сексом нужно быть осторожнее, так это последний месяц беременности. Во время занятий любовью происходит хорошая стимуляция матки, что может вызвать преждевременные роды. С другой стороны, многие медики советуют в назначенный день родов заняться любовными утехами с мужем, чтобы расслабить и подготовить матку к предстоящему важному процессу.
2-09-2015, 20:15
Автор: admin
Просмотров: 137
Рейтинг:
  
Теги: здоровье
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: