Амарантовое масло. Полезные свойства

Амарантовое масло. Полезные свойства

• Амарантовое масло представляет очень высокую ценность благодаря содержанию таких полезных веществ как витамин Е, а также сквален. Витамин Е является одним из мощнейших натуральных антиоксидантов, а сквален - необходимый составляющий компонент человеческой кожи, который активно участвует в процессе синтеза тритерпенов и стероидов, в том числе, гормонов и витамина D. Сквален оказывает очень благоприятное воздействие на человеческий организм - способствует насыщению тканей и органов кислородом, оказывает противораковое действие, повышает сопротивляемость организма различных инфекциям, а также радиоактивному воздействию.

Кроме того, амарантовое масло богато фосфолипидами, фитостеролами, а также минеральными веществами - магнием, кальцием, калием, фосфором, железом и некоторыми другими.

• Амарантовое масло относится к диетическим продуктам. Его довольно часто рекомендуют употреблять при таких заболеваниях, как гипертония, атеросклероз, ишемическая болезнь сердца, гепатит, цирроз, язва желудка и двенадцатиперстной кишки, а также колит. Наружным способом масло амаранта применяют при псориазе, дерматите, экземе, а также долго незаживающих язвах и ожогах.
Помимо всего прочего, амарантовое масло употребляют в пищу до и после радио-, а также химиотерапии - это способствует быстрейшему восстановлению организма пациента.

Калорийность амарантового масла

В 100 граммах масла в среднем содержится около 844 ккал.

19-07-2019, 21:19
Автор: vasil
Просмотров: 547
Рейтинг:
  
Теги: здоровье
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.