СОЛНЕЧНАЯ СИСТЕМА В ТАРЕЛКЕ

Этот познавательный проект можно с удовольствием съесть после того, как его академическая составляющая будет исчерпана :). Выложите малышу планеты Солнечной системы прямо в его тарелке: Солнце - ломтик апельсина или мандарина, Меркурий - красная виноградинка, Венера - кусочек сельдерея, Земля - киви, Марс - клубника, Юпитер - пепперони, Сатурн, Уран и Нептун - из разных сортов сыра, Плутон - зернышко кукурузы. Правда, про Плутон нужно обязательно сообщить, что он с недавних пор имеет статус карликовой планеты, а не просто планеты. :)

Йогуртом проставьте точки по тарелке вместо далеких звезд, можно прорисовать орбиты. Просто налейте йогурт в плотный полиэтиленовый пакет и срежьте уголок в дне пакета. Чем меньше отрежете уголок, тем тоньше получится йогуртовая линия орбит.

10-07-2019, 06:27
Автор: pupik
Просмотров: 542
Рейтинг:
  
Теги: здоровье
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: