Гипюр как эксклюзивной красоты материал для пошива нарядной одежды

Гипюр как эксклюзивной красоты материал для пошива нарядной одежды


Гипюром называют особую разновидность кружева, которая характеризуется объемным рисунком, выполняемым на сетке или органзе. Ажурный, полупрозрачный и весьма эффектный по своему внешнему виду, данный материал отличается высоким качеством и широко используется сегодня в легкой промышленности. В отличие от оригинальной кружевной ткани, гипюровая – более плотная и жесткая и выполняется в виде ткани, то есть может служить основой для пошива различных моделей одежды. Как правило, из гипюра сегодня производят платья, женские рубашки и блузки, юбки, нижнее белье, кофточки. Свое применение он находит и при создании свадебных нарядов и аксессуаров к ним. Почти все платья для современных невест сегодня включают в свою отделку красивый белый гипюр.



Вариантов исполнения, равно как и расцветок, данной ткани существует огромное множество. Дизайнеры со всего мира заботятся о том, чтобы гипюр поставлялся на рынок с разными рисунками, эксклюзивными переплетениями нитей, красивой подачей картинок. Кстати, столь необычный и стильный материал эксплуатируют часто не только как основу для одежды, но и как декоративный элемент, домашний текстиль. Нередко с его помощью украшают интерьер, изготавливают из него гардины на окна, красивые праздничные скатерти, балдахины и т. д.


Основные преимущества гипюровой ткани

Гипюр как материал, использующийся для пошива одежды (преимущественно, нарядных женских платьев), представляет собой красивую, тонкую, стильную и эффектную ткань, которая обладает характеристиками воздушности, женственности и нежности. Она отлично смотрится на худых девушках и женщинах в теле, так как за счет своей текстуры, кружевных рисунков и особой специфики исполнения способна скрывать любые недостатки фигуры. Также гипюр можно использовать как допматериал к изделиям из других тканей, декоративную отделку.

17-09-2019, 08:44
Автор: admin
Просмотров: 4419
Рейтинг:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.