Отпуск на раскладушке дома? Почему нет?

Отпуск на раскладушке дома? Почему нет?





Можно ли провести отпуск дома, не меняя обстановки и при этом хорошо отдохнуть? Конечно можно – отвечаем мы. Отдых дома во время отпуска доставит удовольствие и тоже развлечет, если его правильно организовать. А главное, это самый экономичный вариант.

Оставаясь дома, вы можете максимально посвятить свое время любимому занятию, хобби, заняться делами, времени на которые обычно не оставалось.

Психологи считают, что отпуск дома – хорошая возможность дать отдых нервной системе и свое эмоциональное состояние.

В то же время, чтобы отпуск не вылился в решение текущих вопросов, каждодневных дел, постарайтесь не погрузиться в бытовую рутину. Придется проявить твердость духа, желательно отключить хотя бы на несколько дней телефон и не заглядывать в электронную почту – перенесите это на конец отпуска.

Приготовьтесь к отпуску так же, как если бы вы и правда куда-нибудь едете – оплатите текущие счета, закончите начатые дела. Чтобы избежать лишних посещений магазинов, запаситесь продуктами и всем необходимым.

Если у вас совсем нет желания выходить, а погода позволяет, используйте балкон как место для отдыха – шезлонг или хотя бы раскладушка и зонтик от солнца создадут правильное настроение.

Когда вы проводите отпуск дома, запомните что нельзя – работать, мало спать, злоупотреблять едой и алкоголем, все время сидеть в комнате, не есть овощей и фруктов, грустить, все время смотреть телевизор.

Свободные дни вы вполне можете посвятить занятиям, на которые в обычной жизни времени не оставалось. Посетите салон красоты, бассейн, разберите гардероб. Можно за время отпуска освоить новые умения – запишитесь в танцевальный класс, на курсы фотографии или английского языка. Уделите время своей фигуре – займитесь спортом. Ничто вам не помешает бегать по утрам, запишитесь на аэробику или пилатес. Будет намного интересней этим заниматься, если перед глазами будет поставленная цель, скажем, похудеть на … килограмм, научиться ездить на велосипеде или накачать пресс. Ваше новое занятие может настолько увлечь вас, что станет любимым и в дальнейшем.

Можно познакомиться ближе с родным городом. Купите путеводитель и гуляйте, представляя себя туристам. Откройте новые улицы, посидите в уже полюбившихся скверах, сходите в театр, музей, на выставку. Можно даже записаться на экскурсию, наверняка вы сможете узнать о родном городе много нового.

И главное, решив остаться дома, не завидуйте своим приятелям, которые поехали на море или отправились в турпоход. Наслаждайтесь отдыхом!
20-11-2019, 23:13
Автор: admin
Просмотров: 372
Рейтинг:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: