Домашний уют и тепло - это так просто!

Домашний уют и тепло - это так просто!



Уют в доме — это тепло, созданное вами, неповторимый, только ваш дорогой сердцу запах. Вообще, это понятие духовное, это состояние покоя и комфорта. Чтобы создать уют в доме, вовсе не обязательно приглашать дизайнера и устраивать евроремонт. Вам понадобится то, что доступно каждому: воображение, творческое мышление, талант дизайнера, немного денег и частичка души. Именно с таким набором вы превратите ваш интерьер в уют.

Важно заранее продумать интерьер дома, впоследствии ваши идеи легко воплотятся. Но нелегко дается сочетание стилей, таких как хай-тек, барокко, минимализм, классика, поэтому при их смешении может потребоваться профессиональная помощь. Визуально увеличить небольшую квартиру и внести уют помогут светлые стены и малое количество мебели. С помощью зеркала, расположенного горизонтально, можно зрительно расширить пространство, а его вертикальное положение поднимет потолок.

Готовы приступить к работе? Принимайтесь за стены. Сорвать надоевшие обои будет приятно, затем можно поклеить новые либо покрасить стены. Внесут уют и тепло в дом стены теплых тонов, а голубой, наоборот, делает его холодным.

Поговорим об освещении. Светильники, бра, торшеры помогут в дополнительном освещении темных комнат. Имеющимся у вас светильникам можно дать вторую жизнь, нужно всего лишь поменять плафон или украсить его.

Создать уют в доме поможет простая уборка, если выбросить весь хлам, который мы бережно храним. Бесполезные вещи занимают место и просто излучают отрицательную энергию.

Мебель - основа уюта, а это значит, что мебель должна быть качественной. Жители Белоруссии могут выбрать себе удобные и качественные радиусные шкафы купе в Минске - они надежные, элегантно смотрятся и внесут свою изюминку уюта в любой дом.

Большую роль в интерьере играют занавески. Ими можно визуально увеличить окно, а красивые складки получатся, если ширина занавесок будет в разы шире окна. На сегодняшний день актуальны занавески из органзы. Украсить комнату помогут шторы с рисунком.

Дом станет уютнее, если возле излюбленного кресла и дивана будет лежать маленький коврик. Большой темный или разноцветный ковер отлично гармонирует со светлыми стенами.

Приятную атмосферу создадут фотографии, картины, вазы, статуэтки. Картины можно сделать основой интерьера. Центральную - лучше расположить в 150 см от пола. На середине стены хорошо смотрится одна картина. Вазы оживят интерьер, они могут быть одного цвета со стенами либо, наоборот, контрастного. В одной комнате должно использоваться не более 4 цветов.

Не стоит забывать и о том, что ваш дом должен быть наполнен свежим воздухом и приятным ароматом. Придадут красоту интерьеру комнатные растения.
23-05-2020, 10:41
Автор: vasil
Просмотров: 473
Рейтинг:
  
Теги: здоровье
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: