Польза массажей у профессионалов




В суете трудовых будней довольно тяжело найти минутку для отдыха и расслабления. По большому счету большинство женщин считают, что проведенный у плиты или за уборкой выходной и пара лишних часов сна – достаточный отдых. Однако это неправда. Отдых – это не перерыв работы, когда вы чувствуете, что у вас что-то болит, затекло и т.д. Отдых должен быть полноценным, и должен быть направленным на расслабление тела, мышц, организма в целом, и даже мыслей! Тогда у вас все будет в порядке, а в первую очередь, полноценный отдых обеспечит целостность вашей нервной системы.


Расслабиться вам поможет массаж. Сегодня существует большое количество видов массажа, которые можно классифицировать по самым разным критериям: цели массажа, техника выполнения, массируемые части тела.


Массаж спины можно считать комплексным, или полным массажем. Если вы хотите почувствовать полное расслабление и привести в тонус свои мышцы, то специалисты рекомендуют выбрать именно массаж спины. В салонах массаж спины делают с использованием специальных приспособлений, камней, масел и т.д. В зависимости от техники подбирают специальные подходящие аромамасла и расслабляющую музыку. То есть, для вас создают самую благоприятную атмосферу. После такого сеанса, хочешь – не хочешь, а вернешься домой спокойным, довольным и отдохнувшим.


Цена на массаж спины зависит от уже перечисленных факторов – от квалификации массажиста, использования специальных средств вроде масел или кремов, а также от продолжительности сеанса. Если вы оплачиваете сразу курс массажа, то он обойдется дешевле. Также, если вы заказываете несколько процедур сразу, то можете получить скидку или вам могут предоставить специальное предложение. То есть, нет четко установленных расценок, и цифра может колебаться даже в зависимости от места, где работает мастер.


В комплекс предоставляемых услуг салона обычно входит большое количество видов массажа, среди которых не только массаж спины, но и массаж шеи, ступней, рук, голеней, пальцев, лимфодренажный массаж, антицеллюлитный массаж. Антицеллюлитный массаж в салоне чаще всего является более эффективным, чем в домашних условиях, поскольку база СПА салона располагает специальным оборудованием, которое облегчает антицеллюлитный массаж и делает его эффективнее. По общим правилам, антицеллюлитный массаж может быть выполнен руками, банками (вручную) и механическими банками (специальное салонное оборудование). Каждый из методов по-своему хорош, а предпочтения клиентов носят сугубо субъективный характер.









 


 

9-12-2015, 22:19
Автор: admin
Просмотров: 1351
Рейтинг:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.