Удобная ли у вас обувь?


Возможно ли, чтобы любимая обувь, была еще и удобной? Конечно, самая удобная обувь – это домашние тапочки. Тёплые, мягкие, нигде не жмут, ничего не натирают. Но как подобрать обувь на выход?

Вспомните, когда вы в прошлый раз покупали себе обувь? Долго выбирали? Что повлияло на ваш выбор: модель или её удобство? Вы были довольны своим выбором? Из всего этого можно сделать вывод, что покупка обуви это сложная задача. Ведь для женщины, обувь это важная часть жизни и её смысла.

Итак, как же подобрать себе обувь. Для начала, не следует ходить за покупками с утра. Даже в молодом возрасте, ноги в течение дня опухают, и к вечеру, идеально подходившие туфли, будут вам жать. Да можно и вообще не ходить за покупками. С развитием Интернета качественную брендовыю обувь от известных марок, таких как Ральф Лорен можно заказать посредством всемирной сети.

В первую очередь необходимо определить, размер своих стоп. Помните, размер может меняться в зависимости от нескольких обстоятельств. Например, в каком положении вы находитесь: сидите, стоите или идете? Также, оказывается ли тепловое воздействие. В чем особенность этих изменений?

Форма и размер стопы могут меняться от того, в каком положении находится стопа. То есть, либо человек стоит, либо сидит. Размер меняется при движении, меняются формы и соотношение. Также влияние температуры. Стопа в объеме может увеличиться до пяти процентов, от повышенной температуры и влажности. Поэтому вечером, когда вы снимите обувь, вам становится легче, напряжение в ногах спадает.

При определении размера обуви, следует помнить, что ступня каждого человека индивидуальна. Поэтому, всегда перед покупкой, обувь необходимо примерить. Не верьте, если вам говорят, что туфли разносятся, когда они вам чуть маловаты. Проносив их пару недель, вы поймете, что это не так, а ноги успеют значительно пострадать. Обувь никогда не подстроится под вашу ногу, скорее наоборот.

Возможна ли обувь без изъяна? К сожалению, нет. Вообще, наши стопы не равной формы, каждая из них индивидуальна. Если обувь хорошо подошла на одну ногу, то для другой, к сожалению, она чуть – чуть не подойдет. Забудьте выражение: «подходит идеально». Но в тоже время не отчаивайтесь.

Раньше производители обуви использовали колодку, которая позволяла сделать узкий задник и широкий носок, благодаря чему обувь была более удобной. Сейчас же другая тенденция. Чтобы задник плотно прилегал к ноге, приходится жертвовать комфортом своих пальчиков.

Очень часто, именно женщины больше всего страдают от неправильно подобранной обуви. Выбирая узкую обувь, на слишком высоком каблуке или меньшего размера, они рискуют получить серьезные деформации стопы. Причем болеть нога начнет уже после того, как причинен вред.

Высокий каблук, это слабость женщин. Можно сказать, от него будет зависеть, насколько комфортно вы себя чувствуете. Например, на высоких каблуках сложнее сохранить равновесие, и это дополнительная нагрузка для вашего позвоночника. Кстати, некоторые женщины предпочитают обувь, на плоской подошве. Каблуки у них ассоциируются с неуклюжим ковылянием, с бесконечными мозолями, и выражением боли на лице. Конечно, на высоком каблуке не проходить целый день. Да это и не полезно. При ходьбе на шпильках, вес всего тела приходится на подушечки пальцев, и они еще сильнее врезаются в носок. Но врачи не советуют обувь, совсем без каблука. Поэтому, те, кто гонится за удобством, попробуйте все – таки хотя бы небольшой каблучок.

Но все равно большинство женщин предпочитают именно обувь на более высоком каблуке. Они говорят, что каблук позволяет им быть выше ростом. Также эстетическая сторона вопроса. Каблук придает обуви определенный шарм и стиль. И наконец, по мнению большинства, женщина на каблуках выглядит более привлекательно и более сексуально.

Получается, выбор обуви, это не быстрый процесс, и зачастую не очень дешевый. Но усилия окупятся, от обуви зависят многие аспекты здоровья. Боль в коленях, в области бедра или же головная боль, может быть следствием неправильно подобранной обуви. Не спешите с выбором, как можно точнее определяйте размер и не гоняйтесь за модой, все равно не успеете.
13-12-2019, 09:46
Автор: admin
Просмотров: 490
Рейтинг:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: