Волшебство приносит Новый год - несколько полезных советов.

Волшебство приносит Новый год - несколько полезных советов.


Что такое Новый год? Веселье, смех, подарки, звон бокалов, брызги шампанского, а самое главное – затаенное ожидание чуда. Неважно, сколько вам лет, три или тридцать, пятьдесят или восемьдесят. Новый год – это начало новых надежд, желаний и мечтаний. Но, чтобы надежды оправдались, а мечты исполнились, надо Новый год встретить правильно, в полном соответствии с народными приметами и поверьями. Ниже приводится несколько рекомендаций от тех, кто помогает отмечать праздники правильно: сайта http://radugannov.ru, предлагающего помощь в организации любых праздничных мероприятий.

«Пусть праздник искрится весельем»

Наступающий 2016 год – год Огненной Обезьяны – особы импульсивной, непредсказуемой, немного взбалмошной и хулиганистой, желательно встречать в шумной, веселой компании. В одежде должны преобладать красный, оранжевый, желтый, серебристый или золотистый цвета. Чем ярче, тем лучше. Если в новогоднюю ночь надеть новый наряд, то в течение всего года будет много красивых и интересных покупок. Обезьяне понравится, если праздничный стол будет отличаться разнообразием блюд и (на радость сладкоежкам!) богат фруктами и сладостями. Это сулит богатство. Правда, налегать на мясо не стоит, хозяйка приходящего года его не жалует. Допускается курица или индейка. Не стоит увлекаться и большими салатниками. Лучше подкладывать угощения в тарелки в течение вечера. В противном случае, вместе с оставшейся, испортившейся едой, хозяева рискуют выкинуть в помойку собственное благополучие. Так гласит народное поверье.

«Как Новый год встретишь…»

Начинать подготовку к празднику следует заранее. Выкинуть старые, ненужные вещи, битую и сколотую посуду, избавится от того, что напоминает обо всем грустном или неприятном. Многие люди соблюдают эти правила, даже не подозревая, что наводимый лоск в доме привлекает удачу, успех, все новое и хорошее. Еще одно распространенное правило – рассчитаться с долгами до того, как часы пробьют двенадцать. Тогда финансовые неудачи останутся в старом году. А чтобы привлечь богатство в год новый, нужно повесить несколько крупных купюр на елочку, положить деньги в карманы близких и тайно помочь неимущим людям. А если кому-то повезет случайно встретить большую собаку, тому удача и благополучие будут сопутствовать целый год. Чем больше собака, тем быстрее сбудется примета.

Есть и некоторые запреты. Так, народное поверье рекомендует воздержаться от выноса мусора и стирки вечером накануне Нового года. В первом случае удача может отвернуться на весь год, во втором – есть риск навлечь беду на кого-то из родных. Не стоит недооценивать и самую популярную примету, которая известна даже ребенку: «как Новый год встретишь, так и его и проведешь».

«Не забудьте про подарки!»

Огненная хозяйка будет благосклонна, если к полуночи квартира будет не только сиять чистотой, но и красиво украшена. И тут уж есть где разгуляться фантазии. Шарики, гирлянды, свечи, снежинки и фонарики – все пригодится. И не стоит забывать о хлопушках и фейерверках!

Прекрасным подарком для друзей и родных станут абонементы в спортзал или салон красоты –, как и, любой женщине, Обезьянке придется по вкусу преображение. Отлично подойдут необычные сувениры и статуэтки. Главное, подойти к выбору новогоднего подарка, творчески и с душой.

«Верить или не верить, вот в чем вопрос»

Каждый сам для себя решает, верить в приметы или нет. Да это и неважно. Важно сделать так, чтобы людям, оказавшимся рядом в новогоднюю ночь, было интересно, весело и комфортно друг с другом. Чтобы в семье царили любовь, взаимопонимание и взаимоуважение. Чтобы родные и близкие были здоровы. Чтобы детские глазки блестели от счастья. И тогда наступающий год абсолютно точно будет удачным и счастливым!
25-12-2019, 10:16
Автор: admin
Просмотров: 450
Рейтинг:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: