Уход за ногтями дома

Уход за ногтями дома


Большинство женщин уделяют много сил и времени уходу за кожей лица и шеи, и мало кто так же тщательно следит за состоянием своих рук. Между тем, руки выдают ваш возраст, и при неправильном или несвоевременном уходе никакой хирург это не исправит. Конечно, вы можете не забывать следить за красотой ногтей и использовать смягчающие крема для кожи, однако этого недостаточно для полноценного ухода.

Правило первое: берегите кожу
Используйте только качественные и проверенные маникюрные наборы и аксессуары. Таких предложений сейчас полно и выбрать можно даже по интернету, например на сайте товаров для дома scer.ru.
Руки, как и лицо, ежедневно сталкиваются с множеством трудностей – это холод, сухость, моющие средства и жесткая вода. Не забывайте надевать теплые рукавицы зимой, использовать питательные маски летом и берите резиновые перчатки, если вы стираете или моете посуду. Положите в свою сумочку тюбик увлажняющего крема, чтобы иметь возможность регулярно его использовать.

Правило второе: не пренебрегайте масками

Руки и ногти так же нуждаются в очищении, скрабе и питании, как и лицо. В этом вам должны помочь тонкие хлопковые перчатки, которые должны быть у каждой женщины. Если руки сильно обветрились, достаточно нанести толстый слой жирного крема, надеть перчатки и оставить на ночь, а утром снять остатки крема. Это самый простой рецепт маски от переохлаждения.

Правило третье: делайте маникюр правильно

Даже в домашних условиях несложно сделать аккуратный маникюр, с которым будут выигрышно смотреться даже короткие ногти. В первую очередь, запомните – движения пилочки должны направляться в одну сторону, чтобы не расслоился ноготь. Пилочки используйте стеклянные или на деревянной (картонной) основе – они не разрушают ноготь.

Если вы часто красите ногти, не забывайте наносить основу для лака. Эту функцию могут выполнять любые укрепляющие средства – так ноготь будет менее поврежденным, а лак ляжет ровно и долго продержится.
8-01-2016, 16:58
Автор: admin
Просмотров: 699
Рейтинг:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.