5 привычек, от которых растет живот

5 привычек, от которых растет живот

1. Вы потребляете слишком много сахара
Сахар присутствует во многих продуктах, которые вы едите каждый день, начиная с хлопьев на завтрак, и заканчивая напитками: кофе и чай с сахаром, сладкая вода и соки в упаковке, а также энергетические напитки. Обратите внимание на то, сколько сахара содержится в тех продуктах, которые входят в ваш ежедневный рацион, и постарайтесь отказаться от тех, в которых содержится много сахара. Это лишние калории, накапливаемые в вашем организме в виде жировых клеток, которые отображаются на общей форме вашего тела.

Особенно будьте внимательны с такими, на первый взгляд, безобидными продуктами, как йогурты, протеиновые батончики и компоненты для быстрого завтрака.

2. Вы часто едите десерты

Мы всегда находим поводы для того, чтобы съесть десерт — например, в честь воскресенья, на какой-нибудь очередной праздник, или просто для поднятия настроения. Исключите десерты из вашего едва ли не ежедневного рациона по поводу и без Если вы не примете такого волевого решения, то это будет продолжаться бесконечно. Просто откажитесь раз и навсегда от этой зловредной привычки. Десерты — это основной источник лишнего сахара, который появляется в вашем организме- это лишние калории и главный враг вашей талии.

Оставьте десерты для действительно особых случаев, и постарайтесь, чтобы в составе вашего десерта было как можно больше свежих фруктов.

3. Вы привыкли к нездоровым перекусам

На протяжении вот уже нескольких лет снеки считаются одним из лучших способов поддерживать скорость метаболизма. Действительно — для того, чтобы сжигать калории, в течение дня нужно питаться часто и небольшими порциями, употребляя продукты с высоким содержанием протеина и клетчатки. Но очень важно выбирать перекусы правильно и помнить, что от большинства продуктов быстрого питания мы только поправляемся.

Большинство снеков, которые рекламируются как полезные, — хрустящие и соленые. Эти два свойства никогда не бывают присущи здоровым натуральным продуктам. Как правило, в состав таких «вкусняшек» входят углеводы и сахар. Поэтому, если вы хотите избавиться от своего «выдающегося» живота, от этой привычки тоже желательно отказаться.

Если вас мучает чувство голода между основными приемами пищи, то используйте для перекуса натуральные продукты питания, содержащие протеин и клетчатку. Например, вареные яйца и огурец или тунец и сельдерей.

4. Вы регулярно употребляете алкоголь

Ежедневное — или почти ежедневное — употребление алкоголя способствует накоплению лишнего жира, а кроме того может привести к зависимости. В основном, алкогольные напитки высококалорийны, и все по той же причине — в них много сахара. Выбирайте: алкоголь или талия Реже включайте веселящие напитки в свое меню, и уже скоро вы заметите, что быстрее и легче теряете лишние килограммы.

5. Вы мало двигаетесь

Это то, что меньше всего нуждается в пояснении, верно? Если вы не занимаетесь спортом и ведете малоподвижный образ жизни, то вам некуда расходовать калории, и вы просто не оставляете своему организму другого выбора, кроме как накапливать их в виде жировых отложений.

Ваше тело нуждается в движении и хотя бы элементарной тренировке. Иначе лишние килограммы останутся с вами навсегда

19-03-2020, 08:47
Автор: admin
Просмотров: 913
Рейтинг:
  
Теги: здоровье
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: