Семейный отдых



Семейная жизнь - это, прежде всего, огромная работа над собой и куча задач, которые необходимо решать каждую секунду. Семья требует внимание и заботы. Именно поэтому от повседневной суеты необходимо отдыхать всем вместе.

Отдых должен быть интересным для всей семьи и в преддверии лета, что может быть лучше, чем выезд на природу?

Расслабление на природе - это особое удовольствие. Пение птиц не только благоприятно воздействует на нервную систему, но и приводит в порядок мысли. А что может быть вкуснее шашлыка съеденного у костра?

Кроме того такой отдых отвлекает вас от интернет-технологий и лишней информации, которой мы перегружены каждый день.


Необходимое для поездки за город

Если такой отдых пришелся вам по вкусу следует запастись всеми необходимыми вещами для поездки. Продуманные сборы уберегут вас от омрачения поездки бытовыми мелочами.

Список необходимых вещей:

- Продумайте и соберите весь необходимый гардероб. Возьмите не только легкую одежду, но и теплую толстовку, куртку, пляжный зонт. Возможно, теплая одежда и не пригодится, но как говорится: хочешь мира - готовься к войне!

- Купите специальное сидение для малыша в машину, если такового еще нет

- Запаситесь достаточным количеством воды и еды. Помните, что свежий воздух. благоприятно влияет на аппетит и увеличивает метаболизм, поэтому пищи и воды должно быть в два раза больше обычного.

- Прикупите волейбольный мяч. На природе мы все немного становимся детьми, поэтому жажда игры оживит ваш отдых.

- Для любителей повалятся на природе возьмите плед, теплые одеяла.

- Если в семье есть маленькие дети от 5 лет, то им будет очень интересно покататься на самокатах. Обязательно возьмите с собой несколько детских 3-х колесных самокатов - это безопасно и очень весело.

- Прикупите раскладные стулья и столик для комфортного застолья с семьей.

- Не лишними будут нарды шашки шахматы и конечно же карты.

- Продумайте все до мелочей. Подготовите плей лист с музыкой поднимающей настроение.



Игры на природе для всей семьи

И как же не поиграть со своими домочадцами на свежем воздухе? Игры могут быть разными. Например, еду можно то же обыграть, например, разделится на команду мамы и команду папы, если у вас два и более ребёнка. Приготовить два острых сучка. Командам будет необходимо за определенное время срывать по одному листочку с дерева и нанизывать на сучек. Победит та команда, у которой будет самый длинный шашлычок.

Призом может стать право первому попробовать приготовленный шашлык.

Так же у костра можно устроить своеобразный батл между родителями и детьми. Одни предлагают тему для песни, другие должны ее спеть побеждает тот, кто знает большее количество песен.

Для детей можно устроить поиск сокровищ надуть шарики в каждый шарик положить бумажку, но только в одном шарике будет бумажка с названием - приз. Распределить шарики по территории. И тот, кто найдет шарик, получает в подарок коробку киндеров.

Отдых с семьей очень важное мероприятие, именно оно запомниться детям и укрепит семью. Поэтому проявляйте фантазию и играйте со своим семейством. Вам будет что вспомнить. Вы лучше узнаете и себя и детей, снимите напряжение, а главное семейный отдых на природе не будет чем-то банальным. Это весело проводить время всем вместе на свежем воздухе.
11-06-2020, 11:04
Автор: admin
Просмотров: 1229
Рейтинг:
  
Теги: здоровье
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: