Как часто нужно мыть и чистить вещи?

Как часто нужно мыть и чистить вещи?

Наверняка вы знаете, что надо чистить и мыть окружающие нас вещи, но знаете ли вы, как часто это нужно делать, чтобы на них не появилась инфекция.

Полотенца нужно стирать каждые 2 дня, т.е. попользовались 2 дня – в стирку. Особенно опасны махровые полотенца – они плохо сохнут и способствуют размножению бактерий. Поэтому лучше не использовать махровые полотенца, а покупать большие вафельные, которые не имеют ворсинок и быстро сохнут. Для лица лучше использовать бумажные полотенца, особенно тем, у кого есть прыщи.

Деревянную лопатку и деревянную доску для разделки, в которых живут грибки и микробы, после приготовления пищи нужно на несколько минут опустить в уксусную воду (1:1).

Губку/тряпку для мытья посуды нужно мыть каждый день. Особенно важно губку прополаскивать и тщательно отжимать после использования. Я стираю в стиральной машине вместе с вещами.

Расческу нужно мыть раз в неделю, поместив ее в мыльный раствор или воду с перекисью водорода на 10-15 минут. Зубчики можно почистить зубной щёткой.

Кисточку для теней для удаления микробов следует мыть мылом 2 раза в неделю.

Стационарный и мобильный телефоны всегда с нами, всегда под рукой, а руки у нас не всегда чистые. Их достаточно каждый день протирать дезинфицирующими влажными салфетками или тряпочкой, смоченной в слабом растворе воды с дезинфицирующим средством, к примеру, Доместосом.

Кошелёк и дамскую сумочку также нужно протирать дезинфицирующими средствами каждый день. В первую очередь – это ручки и дно, на которое вы ставите сумку в различных местах.

Протирать выключатели света нужно 2 раза в неделю, потому что на них скапливаются микробы и вирусы. Чтобы они не стали источником инфекции, протирать их стоит не обычной водой, а с добавлением дезинфицирующего средства.

Дверные ручки, ручки окон и пульты дистанционного управления надо мыть 2 раза в неделю, потому что они являются главными переносчиками микробов.

Клавиатура, мышку и стулья, на которых вы сидите – 2-3 раза в неделю.

Чистить унитаз и ванну нужно каждый день. Недостаточно просто ополоснуть – следует использовать чистящие дезинфицирующие средства.

Раз в неделю нужно мыть с мылом детские игрушки и протирать обложки книг, учебников и блокнотов.

P.S.: Запомнить как часто нужно мыть вещь немного трудно, поэтому я делаю иначе. Когда я осуществляю ежедневную уборку, я наливаю маленькое ведёрко воды, добавляю дезинфицирующее средство и протираю то, что можно протереть.
P.S.: И не забудьте надевать перчатки.

Для более читабельного качества нажмите на картинку, а потом :
CTRL + , чтобы увеличить картинку-
CTRL - , чтобы уменьшить

16-03-2020, 09:59
Автор: pupik
Просмотров: 392
Рейтинг:
  
Теги: здоровье
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: