Терапия су джок для похудения

Данная лечебная терапия выполняется при помощи воздействия на определенные точки кисти и стопы. Метод был разработан доктором медицинских наук профессором Пак Дже Ву (Южная Корея) в 1986-1988 годах. Основой разработки стали восточные способы лечения, а также учения о проекции человеческого тела на стопу и кисть.

Доказано, что при развитии той или иной болезни на данных частях тела появляется ряд болезненных точек. Воздействуя на них определенными методиками и средствами, можно активизировать процесс самоизлечения, функцию которого сама природа заложила в человека. Для этого применяется прогревание, массаж, иглы, зерна, магниты и т. д.

В настоящее время используется терапия су джок для похудения, лечения от каких-либо болезней, а также для общего повышения жизненного тонуса.

Преимущества терапии Су Джок

1. Высокий уровень эффективности.
Правильно выполняя данную методику, можно достичь нужных результатов мгновенно — уже через несколько минут, а то и секунд, будет заметен выраженный эффект. Конечно же, если речь идет о похудении, то потребуется больше времени — от нескольких дней до недели.

2. Полная безопасность.
Причина силы и безопасности данной лечебной системы обусловлена тем, что она не была разработана человеком. Достичь определенных результатов при помощи такой терапии становится возможным благодаря особенностям организма человека, которые были заложены в нас самой природой. В случае неправильного применения методики, никакого вреда нанесено не будет — терапия просто не принесет никаких результатов.

3. Универсальность методики.
При помощи Су Джок возможно излечение любого внутреннего органа, любой части тела и любого сустава. Также этот способ помогает избавиться от лишнего веса, что делает его особо популярным и востребованным среди представительниц прекрасного пола.

4. Доступность.
Особенности данной методики стоит понять лишь один раз. Усвоив основные приемы терапии, ее можно применять на протяжении всей жизни в самых разных ситуациях: при различных заболеваниях, травмах, плохом самочувствии, избыточном весе и т. д.

5. Простота в использовании.
Все, что вам потребуется для терапии — это ваша рука и ваши знания, которые всегда будут при вас.

Как избавиться от лишнего веса при помощи Су Джок?

С помощью этой терапии вы сможете контролировать свой аппетит, воздействуя на определенные точки. Речь идет о точках соответствия пупку, рту, желудку, толстой кишке и гипофизу.

Поставьте по магнитной звездочке или по гречишному зернышку в точки соответствия пупку и гипофизу. При возникновении желания перекусить чем-то особо вкусным и, вероятнее всего, калорийным, интенсивно надавите на них по нескольку раз.

Возьмите веточку растения и поместите ее на область соответствия желудку и пищеводу. При этом направление роста должно быть противоположным движению в пищеводе. Для этого вы также можете использовать семена, прикрепив их к точкам рта, пищевода и «входа» в желудок».

Процессу похудения может также поспособствовать воздействие на определенные точки при помощи семян. Их необходимо разместить цепочкой по всей проекции толстой кишки. При этом следует расположить семена так, чтобы энергетический поток соответствовал направлению движения по кишечнику.

16-02-2020, 07:00
Автор: pupik
Просмотров: 1965
Рейтинг:
  
Теги: здоровье
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.