Расслабляемся дома правильно - создаем уют в гостиной.

Расслабляемся дома правильно - создаем уют в гостиной.



Гостиная - это самое основное помещение в доме, в котором всей семьей проводится большое количество времени, принимаются гости, проводятся семейные праздники. И поэтому особое значение составляет интерьер и дизайн комнаты, который должен быть практичным, интересным, уютным и комфортным.

Вариантов обустройства гостиной великое множество, многое зависит от размеров помещения, от вкуса хозяев квартиры. В дизайне комнаты можно воплощать всевозможные идеи, так как нет необходимости их ограничивать особенными функциональными требованиями, которые предъявляются к другим помещениям в доме. В зависимости от задумок, можно поделить гостиную на определенные зоны, применяя какие-либо архитектурные добавки, украшая стены различными формами лепнины, создавая многоуровневое освещение. Но не стоит чрезмерно перенасыщать комнату декорирующими элементами, тем более, если она малогабаритная.

Особый шарм гостиной придадут правильно подобранные ковры. Нет смысла говорить о том, что они должны быть качественными, такими как предлагает магазин ковров в тамбове и подобранными со вкусом. Если присутствует и то и другое - уют обеспечен.

Гостиная может быть совмещена с кухней либо столовой, или же другими помещениями – кабинетом, библиотекой, спальной для гостей. В таких случаях размер гостиной увеличивается, достигается эффект большой, светлой комнаты, с большим количеством свободного места, с возможностью интересной расстановки мебели, оригинального декорирования. В любом случае следует поддерживать интерьер комнаты в одном стиле, добиваясь максимального уюта и удобства отдыха в ней.

При желании пространство гостиной можно совместить с лоджией, что значительно добавит дневного света в комнату. В таких местах можно прекрасно оформить небольшой «зимний садик» из различных цветочных композиций комнатных растений, или импровизированный уютный уголок для чаепития, или установить стол с компьютером. Разграничивать такие уголки с основной зоной комнаты возможно различными элементами, к примеру, раздвижной перегородкой, изящной тумбой или интересной мебельной горкой с полками для цветов, для мелких декораций, вазочек, статуэток и других интересных мелочей.

Для оборудования гостиной мебель стоит подбирать такую, чтобы она создавала расслабляющую атмосферу для отдыха всей семьи и уютную обстановку при встрече с гостями. Цветовое решение гостиной зависит полностью от вкуса хозяев, главное чтобы оформление стен предельно гармонировало с мебелью, чтобы избежать вызывающих и раздражающих эффектов.

Словом, возможности оформления интерьера гостиной комнаты безграничны.
27-01-2020, 10:02
Автор: admin
Просмотров: 419
Рейтинг:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: