Как побороть вредные привычки



В жизни наступает наконец-то такой день, когда мы серьёзно решаем отказаться от определённой вредной привычки. Но как правильно действовать с чего лучше начать, какие именно действия помогут укрепить результат?

Эти советы помогут тем, у кого привычка не стала болезнью. К огромному сожалению, в случае запущенности или страшной впривычки, такой как наркотики, они не помогут. Если человек наркоман или запущенный алкоголик, то нужна профессиональная комплексная помощь в специальных медицинских центрах, таких как на этой страничке в случае с наркоманией: rc-nadegda.ru.

Главное надо помнить, если вы уже приступили к борьбе с вредными привычками, то следует начинать с одной, для более эффективного результата. Психологи считают для отвыкания понадобиться около трёх месяцев. Поставьте себе чёткие временные рамки, когда это нужно сделать.

Разберитесь, из-за чего вы прибегали к привычке, в какое время и почему. Постарайтесь заменить чем-то другим, почитайте книгу, прогуляйтесь. Найдите интересную замену.

Для начала заведите дневник, в котором распишите, когда привычка употреблялась чаще, вы были с кем-то или одни, днём или ночью. Нужно разобраться какова истинная причина её появления, дабы быстрее избавиться.

Не забывайте себя радовать, хвалить, поощрять за хорошие результаты. Придумайте для себя приз за определённые промежутки ваших усердий. К примеру, вы уже две недели не играете в азартные игры, порадуйте себя походом в ресторан или в баню.

Найдите поддержку. В интернете достаточно форумов и онлайн-групп, вы без труда найдёте себе подходящею. Не забывайте и о близких. Моральная поддержка тоже очень важна тем более от родных людей. Также это будет мотивацией, как бы ни опозориться и не упасть в грязь лицом перед окружающими.

Пытайтесь избегать соблазнов. Поначалу будет сложно, но, когда избавитель от привычки жизнь вернётся в обычное русло. К примеру, вы хотите отказаться от фастфудов, нужно сторониться таких места и людей, которые обязательно вас туда поведут.

Но может наступить момент, когда появиться порыв к своей привычке, момент слабости. Не поддавайтесь искушению, пару раз глубоко вдохните и выдохните, подумайте, ради чего вы это делаете, какова ваша мотивация, достаньте фотографии письма, заметки, которые вас приведут в чувство и напомнят цель ваших стараний.

Помните, что не нужно расстраиваться, если после первой же попытки не получилось, это не значит, что в следующий раз вы не достигнете желанного успеха. Тем более не преставайте бороться, начинайте снова и снова, рано или поздно вы добьётесь результата. Не забывайте анализировать, почему в этот раз не получилось, ваши ошибки, неправильный подход или выбор не той методики.

Всегда помните это лично ваше желание. Вы сами должны хотеть это сделать. Никто из ваших близких, родных друзей не сделает это за вас.
2-02-2016, 07:49
Автор: admin
Просмотров: 171
Рейтинг:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: