Этно-стиль на пике моды



Слово этнос переводится с греческого, как народ. Этнический стиль берет свое начало в далекие времена, когда одежда перестала носить единственную функцию – оберегать от непогоды, и стала выражать статус, принадлежность к определенным группам в обществе.

Этничесий стиль вбирает в себя все самые яркие и интересные узоры и фасоны одежды народов мира. Как разнообразны и колоритны народности нашей планеты, так же разнообразен и этно стиль. Этнический стиль включает в себя множество направлений: русский стиль, индийский, египетский, африканский и многие другие.

Каждый из этих стилей пропитан самобытной культурой своего народа. Но в тоже время можно выделить общие тенденции этнического стиля. Это натуральные ткани, природная палитра, яркие краски в аксессуарах и национальный рисунок на ткани. Достаточно просто купить замшевый берет чтобы в этом убедиться. Для русского этно стиля характерны народная роспись – хохлома, мезенская, жостовская, а также вышивка, натуральные ткани и меха. Силуэт платья или пальто в русском стиле – это узкий верх и пышная юбка в крупную складку. Павловско-посадские платки, объемные меховые шапки-боярки, шапки-ушанки по-прежнему в тренде. Основные цвета стиля: красный, синий, белый, черный, зеленый.

Образ можно дополнить аксессуарами в виде объемных ярких бус, деревянных браслетов. В предстоящем сезоне также можно обратить внимание на скандинавский стиль. Скандинавский стиль – это, прежде всего, вязаные вещи с узнаваемым орнаментом в виде снежинок, олений и елочек, продиктованным природой и климатом тех мест. Конечно, для офиса свитер с таким рисунком навряд ли подойдет, но зато он отлично согреет вас в долгой прогулке по лесу и при этом поднимет настроение. Шапку и варежки с таким рисунком можно сочетать с повседневной однотонной курткой. Кроме того, скандинавский стиль это спокойные, благородные цвета и натуральные ткани. Нужно относиться к этническим элементам одежды с аккуратностью и правильно их сочетать, чтобы не выглядеть глупо.

Не стоит перегружать свой образ этническими элементами, достаточно одного, двух аксессуаров. Например, сумка с бахромой безусловный mast have сезона, отлично разбавит ваш повседневный гардероб, внеся в него дух дикого запада. Яркие колье в этническом стиле может стать хорошим дополнением к повседневному платью в сдержанных тонах или даже к брючному костюму. Украшения в стиле африканской этники будут замечательно смотреться с одеждой в стили кэжуал, внеся в обыденный образ красочное пятно.
9-02-2016, 12:00
Автор: admin
Просмотров: 833
Рейтинг:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.